Mallcom (India)

Mallcom (India) Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mallcom (India) (MALLCOM.NS) au 2 nov. 2026 est 5,18 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 0,36 % — une variation de 1 332,44 % (plus élevé).

Marge FCO

5,18 %

YoY

1 332,44%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mallcom (India) est 2026 5,18 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mallcom (India) était 2025 0,36 % . Elle diminue ainsi de 1 332,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Mallcom (India) Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
7,45 INR
1 janv. 2020
13,64 INR
1 janv. 2021
6,12 INR
1 janv. 2022
0,36 INR
1 janv. 2023
13,02 INR
1 janv. 2024
1,52 INR
1 janv. 2025
0,36 INR
1 janv. 2026
5,18 INR
L'histoire de Mallcom (India) Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
5,18 %+1 332,44%
0,36 %-76,13%
1,52 %-88,36%
13,02 %+3 545,40%
0,36 %-94,16%
6,12 %-55,15%
13,64 %+83,13%
7,45 %+226,79%
2,28 %-79,15%
10,93 %+328,00%
2,55 %-66,87%
7,71 %-832,06%
-1,05 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Mallcom (India) Analyse d'actions

Que fait Mallcom (India) ? Mallcom (India) Ltd. génère ses revenus grâce à la fabrication, à l'exportation et à la distribution d'équipements de protection individuelle (EPI) dans plusieurs secteurs industriels. Le segment d'activité principal de l'entreprise se concentre sur les produits de sécurité industrielle, notamment des gants en cuir, des vêtements de travail industriels, des gants tricotés sans coutures, des dessus de chaussures en cuir, des chaussures de sécurité et des gants enduits de nitrile. Les autres catégories de produits couvrent la protection intégrale, du haut jusqu'aux pieds, incluant casques, masques faciaux, vêtements, imperméables, gants en cuir, gants en nitrile et chaussures. L'entreprise propose également des lunettes de protection, des équipements de protection auditive, des gants en latex, des gants en néoprène et des harnais sous sa propre marque. Mallcom dessert des industries telles que l'aérospatiale, l'agriculture, l'automobile, la biotechnologie, le ciment, la chimie, la peinture, la construction, le bâtiment, l'agroalimentaire, la santé ainsi que la défense et la sécurité. L'entreprise s'appuie sur son expertise dans les matières premières textiles, en cuir, en caoutchouc et en plastique pour fabriquer ses équipements de sécurité. Les produits de sécurité industrielle constituent le cœur de son flux de revenus, avec des gammes de produits distribuées dans divers secteurs. Les offres de Mallcom répondent aux besoins tant des acheteurs individuels que des acheteurs en gros au sein des segments industriels listés, satisfaisant aux exigences de sécurité dans des environnements opérationnels variés. La gamme de produits de l'entreprise garantit des solutions de protection complètes pour les travailleurs évoluant dans des domaines à haut risque. Mallcom (India) est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Mallcom (India)

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mallcom (India) s'élève à 5,18 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Mallcom (India) a changé de 0,36 % à 5,18 %, ce qui représente une variation de 1 332,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Mallcom (India) de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Mallcom (India) de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Mallcom (India)

Toutes les Métriques Clés — Mallcom (India)

Croissance