MAHLE Metal Leve

MAHLE Metal Leve Dettes/EBITDA

Ratio de la Dette Totale sur EBITDA de MAHLE Metal Leve (LEVE3.SA) au 17 oct. 2026 est 2,01. L'année précédente, Ratio de la Dette Totale sur EBITDA était 1,41 — une variation de 42,85 % (plus élevé).

Dettes/EBITDA

2,01

YoY

42,85%

Dernière mise à jour:

Ratio de la Dette Totale sur EBITDA de MAHLE Metal Leve est 2025 2,01 . Ratio de la Dette Totale sur EBITDA de MAHLE Metal Leve était 2024 1,41 . Elle diminue ainsi de 42,85% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de MAHLE Metal Leve Dettes/EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Dettes/EBITDA
Date
Dettes/EBITDA
1 janv. 2018
0,79 BRL
1 janv. 2019
1,40 BRL
1 janv. 2020
1,93 BRL
1 janv. 2021
0,40 BRL
1 janv. 2022
0,72 BRL
1 janv. 2023
1,18 BRL
1 janv. 2024
1,41 BRL
1 janv. 2025
2,01 BRL
L'histoire de MAHLE Metal Leve Dettes/EBITDA
ANNÉEDettes/EBITDAYoY
2,01+42,85%
1,41+18,80%
1,18+64,79%
0,72+79,25%
0,40-79,25%
1,93+38,08%
1,40+77,55%
0,79+42,55%
0,55-95,91%
13,53+679,00%
1,74-14,80%
2,04—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MAHLE Metal Leve Analyse d'actions

Que fait MAHLE Metal Leve ? MAHLE Metal Leve SA is a company operating in the Consumer Discretionary sector, specifically within the Auto Components industry. Headquartered in Mogi Guacu, Brazil, the company employs 7,514 people. It conducted its initial public offering (IPO) on September 22, 2005. The company manufactures and sells engine components for internal combustion engines and automotive filters. Its operations are structured into two business segments: Engine Components and Filters. The Engine Components segment produces a range of parts including rings, sensors, rockers, rods, crank arms, bushes, cylinder sleeves, bearing covers, rocker assemblies, crowns, injectors, synchromesh hubs, universal joints, shafts, gears, guides, valve seats, pistons, and various pump impellers. The Filters segment specializes in manufacturing fuel, air, oil, cabin, and press filters used across automotive, industrial, and transportation sectors, including service stations, passenger and cargo transport, earthworks, fishing terminals, and farms. MAHLE Metal Leve SA is indirectly controlled by Mahle Industriebeteiligungen GmbH, a German company. The company's website is https://www.br.mahle.com/. MAHLE Metal Leve est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action MAHLE Metal Leve

Ratio de la Dette Totale sur EBITDA de MAHLE Metal Leve s'élève à 2,01 en 2025.

Ratio de la Dette Totale sur EBITDA de MAHLE Metal Leve a changé de 1,41 à 2,01, ce qui représente une variation de 42,85 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MAHLE Metal Leve de Ratio de la Dette Totale sur EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Dette/EBITDA mesure la dette totale par rapport au résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations. Elle indique le nombre d'années nécessaires pour rembourser toute la dette à partir de l'EBITDA.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer MAHLE Metal Leve de Ratio de la Dette Totale sur EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — MAHLE Metal Leve

Toutes les Métriques Clés — MAHLE Metal Leve

Croissance