MADARA Cosmetics AS

MADARA Cosmetics AS EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de MADARA Cosmetics AS (MDARA.RG) au 3 nov. 2026 est 30,25 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 13,84 % — une variation de 118,54 % (plus élevé).

EBIT/Actif

30,25 %

YoY

118,54%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de MADARA Cosmetics AS est 2024 30,25 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de MADARA Cosmetics AS était 2023 13,84 % . Elle diminue ainsi de 118,54% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de MADARA Cosmetics AS EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2017
19,52 EUR
1 janv. 2018
17,15 EUR
1 janv. 2019
15,80 EUR
1 janv. 2020
27,32 EUR
1 janv. 2021
26,04 EUR
1 janv. 2022
11,67 EUR
1 janv. 2023
13,84 EUR
1 janv. 2024
30,25 EUR
L'histoire de MADARA Cosmetics AS EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
30,25 %+118,54%
13,84 %+18,60%
11,67 %-55,17%
26,04 %-4,69%
27,32 %+72,95%
15,80 %-7,87%
17,15 %-12,17%
19,52 %-17,63%
23,70 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

MADARA Cosmetics AS Analyse d'actions

Que fait MADARA Cosmetics AS ? MADARA Cosmetics AS développe, fabrique et vend des cosmétiques biologiques sous les marques MADARA et MOSSA. L'entreprise se concentre sur des soins pour la peau élaborés à partir d'ingrédients purs du Nord, proposant des crèmes visage, gels nettoyants, toniques, masques, exfoliants, crèmes corporelles, gels douche, savons liquides et shampoings. Les clients recherchant des solutions de soins naturels achètent ces produits, ciblant principalement les consommateurs intéressés par les soins de beauté naturels. L'entreprise agit en tant que fabricant de soins pour la peau biologiques, mettant l'accent sur les ingrédients nordiques dans ses formulations. Les produits sont commercialisés sous les marques MADARA et MOSSA, s'adressant aux clients privilégiant les produits de beauté biologiques et naturels. La gamme de produits de l'entreprise comprend diverses catégories de soins, allant des soins du visage aux soins du corps, répondant aux besoins des consommateurs soucieux de l'environnement. MADARA Cosmetics AS est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action MADARA Cosmetics AS

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de MADARA Cosmetics AS s'élève à 30,25 % en 2024.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de MADARA Cosmetics AS a changé de 13,84 % à 30,25 %, ce qui représente une variation de 118,54 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de MADARA Cosmetics AS de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer MADARA Cosmetics AS de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — MADARA Cosmetics AS

Toutes les Métriques Clés — MADARA Cosmetics AS

Croissance