M31 Technology

M31 Technology Marge EBITDA

Marge EBITDA de M31 Technology (6643.TWO) au 4 nov. 2026 est 5,30 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 5,87 % — une variation de -9,62 % (plus faible).

Marge EBITDA

5,30 %

YoY

-9,62%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de M31 Technology est 2025 5,30 % . Marge EBITDA de M31 Technology était 2024 5,87 % . Elle diminue ainsi de -9,62% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de M31 Technology Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
45,17 TWD
1 janv. 2019
40,79 TWD
1 janv. 2020
38,85 TWD
1 janv. 2021
29,93 TWD
1 janv. 2022
32,97 TWD
1 janv. 2023
32,36 TWD
1 janv. 2024
5,87 TWD
1 janv. 2025
5,30 TWD
L'histoire de M31 Technology Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
5,30 %-9,62%
5,87 %-81,87%
32,36 %-1,86%
32,97 %+10,17%
29,93 %-22,96%
38,85 %-4,77%
40,79 %-9,69%
45,17 %+30,72%
34,55 %-4,65%
36,24 %+254,05%
10,24 %+110,52%
4,86 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

M31 Technology Analyse d'actions

Que fait M31 Technology ? M31 Technology Corp. génère ses revenus par la vente d’IP (propriétés intellectuelles) pour interfaces haute vitesse et de compilateurs de mémoire, ainsi que par des services de propriété intellectuelle silicium. Les produits d’IP fondamentale de l’entreprise, notamment les bibliothèques de cellules standard, les compilateurs de mémoire et les entrées/sorties (I/O), sont principalement vendus aux fabricants de wafers et aux entreprises de conception de circuits intégrés (CI). Les IP fonctionnelles pour interfaces haute vitesse, telles que USB, PCIe, SATA et MIPI, constituent également des moteurs clés de revenus. L’entreprise monétise également en proposant des services de conception d’IP sur mesure, adaptés aux besoins spécifiques de ses clients. L’entreprise cible les fabricants de wafers et les sociétés de conception de CI comme segments clients principaux. Ces derniers acquièrent des produits d’IP fondamentale pour le développement de base des puces, ainsi que des IP pour interfaces haute vitesse destinées aux solutions de connectivité. Les services de conception d’IP personnalisée répondent à des exigences client spécifiques, enrichissant ainsi l’offre de services de l’entreprise. M31 Technology Corp. se concentre sur des produits tels que les bibliothèques de cellules standard, les compilateurs de mémoire et les I/O pour sa gamme d’IP fondamentale. Les IP pour interfaces haute vitesse, incluant USB, PCIe, SATA et MIPI, forment une part importante de ses offres d’IP fonctionnelles. Ces produits sont conçus pour répondre aux exigences du secteur de la fabrication de semi-conducteurs et de la conception de circuits intégrés. M31 Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action M31 Technology

Marge EBITDA de M31 Technology s'élève à 5,30 % en 2025.

Marge EBITDA de M31 Technology a changé de 5,87 % à 5,30 %, ce qui représente une variation de -9,62 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de M31 Technology de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer M31 Technology de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — M31 Technology

Toutes les Métriques Clés — M31 Technology

Croissance