Llorente & Cuenca

Llorente & Cuenca Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Llorente & Cuenca (LLYC.MC) au 3 nov. 2026 est 12,67 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 9,36 % — une variation de 35,33 % (plus élevé).

Marge FCO

12,67 %

YoY

35,33%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Llorente & Cuenca est 2025 12,67 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Llorente & Cuenca était 2024 9,36 % . Elle diminue ainsi de 35,33% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Llorente & Cuenca Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
4,83 EUR
1 janv. 2019
15,15 EUR
1 janv. 2020
21,89 EUR
1 janv. 2021
14,58 EUR
1 janv. 2022
3,54 EUR
1 janv. 2023
11,22 EUR
1 janv. 2024
9,36 EUR
1 janv. 2025
12,67 EUR
L'histoire de Llorente & Cuenca Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
12,67 %+35,33%
9,36 %-16,56%
11,22 %+216,54%
3,54 %-75,68%
14,58 %-33,41%
21,89 %+44,46%
15,15 %+213,47%
4,83 %-61,69%
12,62 %+223,51%
3,90 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Llorente & Cuenca Analyse d'actions

Que fait Llorente & Cuenca ? Llorente & Cuenca SA fournit des services de conseil en communication, image et relations publiques aux clients recherchant un soutien à la prise de décision stratégique fondé sur la créativité et l'expérience. L'entreprise opère via 16 bureaux situés en Argentine, au Brésil, en Colombie, au Chili, en Équateur, en Espagne, aux États-Unis, au Mexique, au Panama, au Pérou, au Portugal et en République dominicaine, aidant ses clients à minimiser les risques et à maximiser les opportunités tout en tenant compte de l'impact réputationnel. Ses services visent à atteindre des objectifs commerciaux à court terme et à établir des stratégies à long terme pour défendre la licence sociale d'exploitation et renforcer la réputation. Le cabinet conseille des clients ayant besoin de solutions de communication proactives tant pour des objectifs immédiats que pour un positionnement durable de leur marque. Les revenus de l'entreprise proviennent des honoraires de consultation facturés à des clients issus de divers secteurs nécessitant des services de communication stratégique et de gestion de réputation. Sa présence mondiale, structurée autour de 16 bureaux, lui permet de servir des multinationales, des entités gouvernementales et des organisations cherchant à naviguer dans des environnements complexes de relations publiques. Les clients incluent des entreprises exigeant des stratégies de communication sur mesure pour s'aligner avec leurs objectifs opérationnels et réputationnels sur des marchés diversifiés. Le modèle économique de Llorente & Cuenca SA repose sur la prestation de services de conseil spécialisés répondant à la fois aux besoins tactiques immédiats et à la vision stratégique à long terme des clients. L'expertise du cabinet en matière de gestion de réputation et de communication stratégique lui permet de conclure des contrats avec des clients privilégiant le maintien et l'amélioration de leur image publique. Cette approche soutient la croissance de l'entreprise grâce à un engagement client constant au sein de son réseau international de bureaux. Llorente & Cuenca est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Llorente & Cuenca

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Llorente & Cuenca s'élève à 12,67 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Llorente & Cuenca a changé de 9,36 % à 12,67 %, ce qui représente une variation de 35,33 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Llorente & Cuenca de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Llorente & Cuenca de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Llorente & Cuenca

Toutes les Métriques Clés — Llorente & Cuenca

Croissance