Lite Strategy

Lite Strategy Passifs

Les passifs de Lite Strategy (LITS) au 4 nov. 2026 est 1,07 M USD. L'année précédente, Les passifs était 1,35 M USD — une variation de -21,05 % (plus faible).

Passifs

1,07 MUSD

YoY

-21,05%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Lite Strategy s'élevaient à 1,07 M USD, une différence de -21,05% par rapport aux 1,35 M USD passifs de l'année précédente.

L'histoire de Lite Strategy Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
34,70 M USD
1 janv. 2020
132,70 M USD
1 janv. 2021
124,63 M USD
1 janv. 2022
125,43 M USD
1 janv. 2023
96,19 M USD
1 janv. 2024
8,36 M USD
1 janv. 2025
1,35 M USD
1 janv. 2026
1,07 M USD
L'histoire de Lite Strategy Passifs
ANNÉEPassifsYoY
1,07 MUSD-21,05%
1,35 MUSD-83,79%
8,36 MUSD-91,31%
96,19 MUSD-23,31%
125,43 MUSD+0,64%
124,63 MUSD-6,08%
132,70 MUSD+282,42%
34,70 MUSD-35,98%
54,20 MUSD+1 006,12%
4,90 MUSD-10,91%
5,50 MUSD+10,00%
5,00 MUSD+8,70%
4,60 MUSD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Lite Strategy Analyse d'actions

Que fait Lite Strategy ? MEI Pharma, Inc. développe des thérapies anticancéreuses, en se concentrant sur des candidats-médicaments cliniques tels que Pracinostat, ME-344 et ME-401. Le Pracinostat, un inhibiteur des HDAC utilisé dans les maladies hématologiques telles que la LMA et le SMD, a fait l'objet d'essais de phases I et II. Le ME-344 cible les composants mitochondriaux des cellules à prolifération rapide, tandis que le ME-401 inhibe la PI3K delta pour le traitement des cancers hématologiques. La société génère ses revenus grâce au développement clinique et aux ventes futures potentielles de médicaments, ciblant les marchés de l'oncologie avec son portefeuille de thérapies anticancéreuses. Les produits de l'entreprise sont développés pour des indications cancéreuses spécifiques, le Pracinostat étant testé dans les hémopathies malignes avancées et les tumeurs solides. Le ME-344 et le ME-401 répondent respectivement aux besoins non satisfaits dans les voies mitochondriales et PI3K delta. Le modèle de revenus de MEI Pharma repose sur l'avancement des essais cliniques et la commercialisation future de ces thérapies, visant à obtenir des partenariats ou des ventes directes dans le secteur de l'oncologie. Le portefeuille de MEI Pharma comprend trois candidats-médicaments cliniques, chacun ciblant des mécanismes cancéreux distincts. Le Pracinostat est à un stade avancé dans les essais pour la LMA et le SMD, tandis que le ME-344 et le ME-401 sont en développement pour des applications plus larges contre le cancer. La société monétise via les approbations potentielles des médicaments et leurs ventes, avec un accent mis sur les cancers hématologiques et les marchés des tumeurs solides. Lite Strategy est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Lite Strategy

Les dettes de Lite Strategy comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Lite Strategy.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Lite Strategy d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Lite Strategy jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Lite Strategy indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Lite Strategy

Les passifs de Lite Strategy s'élève à 1,07 M USD en 2026.

Les passifs de Lite Strategy a changé de 1,35 M USD à 1,07 M USD, ce qui représente une variation de -21,05 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Lite Strategy de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

USD de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Lite Strategy de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Lite Strategy

Toutes les Métriques Clés — Lite Strategy

Croissance