LightPath Technologies

LightPath Technologies P/CF

P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie) de LightPath Technologies (LPTH) au 21 oct. 2026.

P/CF

-0,00

YoY

-100,00%

Dernière mise à jour:

P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie) de LightPath Technologies est 2026 -0,00 . P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie) de LightPath Technologies était 2025 -79,79 . Elle diminue ainsi de -100,00% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de LightPath Technologies P/CF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

P/CF
Date
P/CF
1 janv. 2019
1 616,80 USD
1 janv. 2020
178,10 USD
1 janv. 2021
140,49 USD
1 janv. 2022
454,06 USD
1 janv. 2023
-236,62 USD
1 janv. 2024
1 275,92 USD
1 janv. 2025
-79,79 USD
1 janv. 2026
-0,00 USD
L'histoire de LightPath Technologies P/CF
ANNÉEP/CFYoY
-0,00-100,00%
-79,79-106,25%
1 275,92-639,22%
-236,62-152,11%
454,06+223,20%
140,49-21,12%
178,10-88,98%
1 616,80+536,94%
253,84+90,88%
132,99-69,48%
435,73-88,27%
3 714,75-149,61%
-7 488,46—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

LightPath Technologies Analyse d'actions

Que fait LightPath Technologies ? LightPath Technologies Inc est un fournisseur de premier plan de solutions optiques pour les secteurs de l'industrie, de la science et de la médecine. L'entreprise a été fondée en 1985 et a son siège à Orlando, en Floride, aux États-Unis. LightPath Technologies est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action LightPath Technologies

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de LightPath Technologies de P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio cours-flux de trésorerie mesure le prix de l'action par rapport au flux de trésorerie d'exploitation par action. Contrairement au P/E, il est plus difficile à manipuler car le flux de trésorerie est moins sujet aux ajustements comptables.

P/CF = Prix de l'action / Flux de trésorerie d'exploitation par action

Pour évaluer de P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie).

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer LightPath Technologies de P/CF (Ratio cours-flux de trésorerie) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Valorisation — LightPath Technologies

Toutes les Métriques Clés — LightPath Technologies

Croissance