Li-S Energy

Li-S Energy Passifs

Les passifs de Li-S Energy (LIS.AX) au 7 nov. 2026 est 3,57 M AUD. L'année précédente, Les passifs était 2,85 M AUD — une variation de 24,93 % (plus élevé).

Passifs

3,57 MAUD

YoY

24,93%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Li-S Energy s'élevaient à 3,57 M AUD, une différence de 24,93% par rapport aux 2,85 M AUD passifs de l'année précédente.

L'histoire de Li-S Energy Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2020
1,20 M AUD
1 janv. 2021
443 397,00 AUD
1 janv. 2022
1,03 M AUD
1 janv. 2023
2,25 M AUD
1 janv. 2024
2,66 M AUD
1 janv. 2025
2,85 M AUD
1 janv. 2026
3,57 M AUD
L'histoire de Li-S Energy Passifs
ANNÉEPassifsYoY
3,57 MAUD+24,93%
2,85 MAUD+7,42%
2,66 MAUD+17,90%
2,25 MAUD+119,80%
1,03 MAUD+131,19%
443 397,00AUD-62,95%
1,20 MAUD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Li-S Energy Analyse d'actions

Que fait Li-S Energy ? Li-S Energy Ltd développe des technologies de batteries lithium-soufre destinées aux applications nécessitant des solutions d'alimentation légères. L'entreprise fabrique des batteries sous formats pochette, cylindrique et flexible, ciblant les partenaires et clients du secteur de la fabrication de drones, des véhicules électriques (voitures et camions) ainsi que des applications spatiales. Ses batteries au lithium-soufre offrent une densité énergétique plus du double de celle des batteries lithium-ion, tout en étant plus légères, plus propres et plus écologiques. La société améliore les performances de ses batteries grâce au BNNT, un nanomatériau avancé doté de propriétés physiques telles que la résistance mécanique, la conductivité thermique et la résistance électrique. Les principaux clients de l'entreprise sont les fabricants de drones, de voitures électriques, de camions électriques et d'autres véhicules électriques pour lesquels le poids de la batterie est critique. Les partenaires et clients potentiels du secteur spatial constituent également un segment de marché clé. Le BNNT sert de composant essentiel à l'amélioration des technologies de batteries lithium-soufre et lithium-métal, apportant des avantages physiques et électrochimiques. Li-S Energy Ltd se concentre sur la fourniture de solutions de batteries haute performance répondant aux besoins des applications sensibles au poids. Les produits de l'entreprise sont conçus pour satisfaire les exigences spécifiques des fabricants recherchant des sources d'énergie plus légères et plus efficaces. En tirant parti des propriétés du BNNT, la société vise à améliorer la densité énergétique et les performances globales de ses batteries pour les segments de marché cibles. Li-S Energy est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Li-S Energy

Les dettes de Li-S Energy comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Li-S Energy.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Li-S Energy d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Li-S Energy jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Li-S Energy indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Li-S Energy

Les passifs de Li-S Energy s'élève à 3,57 M AUD en 2026.

Les passifs de Li-S Energy a changé de 2,85 M AUD à 3,57 M AUD, ce qui représente une variation de 24,93 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Li-S Energy de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

AUD de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Li-S Energy de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Li-S Energy

Toutes les Métriques Clés — Li-S Energy

Croissance