Larq

Larq Variation du fonds de roulement

Variation du Fonds de Roulement de Larq (LRQ.WA) au 5 nov. 2026 est 57 077,00 PLN. L'année précédente, Variation du Fonds de Roulement était -3,23 M PLN — une variation de -101,77 % (plus élevé).

Variation du fonds de roulement

57 077,00PLN

YoY

-101,77%

Dernière mise à jour:

Variation du Fonds de Roulement de Larq est 2025 57 077,00 PLN. Variation du Fonds de Roulement de Larq était 2024 -3,23 M PLN. Elle diminue ainsi de -101,77% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Larq Variation du fonds de roulement

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Variation du fonds de roulement
Date
Variation du fonds de roulement
1 janv. 2018
383 190,00 PLN
1 janv. 2019
-472 142,00 PLN
1 janv. 2020
-762 469,00 PLN
1 janv. 2021
237 921,00 PLN
1 janv. 2022
3,25 M PLN
1 janv. 2023
-492 867,00 PLN
1 janv. 2024
-3,23 M PLN
1 janv. 2025
57 077,00 PLN
L'histoire de Larq Variation du fonds de roulement
ANNÉEVariation du fonds de roulementYoY
57 077,00PLN-101,77%
-3,23 MPLN+554,80%
-492 867,00PLN-115,15%
3,25 MPLN+1 267,77%
237 921,00PLN-131,20%
-762 469,00PLN+61,49%
-472 142,00PLN-223,21%
383 190,00PLN+32,06%
290 161,00PLN-110,24%
-2,83 MPLN-259,90%
1,77 MPLN-152,49%
-3,38 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Larq Analyse d'actions

Que fait Larq ? LARQ SA fournit des services de publicité à travers six segments: la publicité dans les transports en commun (bus et tramways), les solutions ambiantes pour les vitrines et l'espace urbain, le grand format pour les façades de bâtiments et les structures 3D, Event Unlimited pour les événements culturels et d'intégration, Retail Ticket pour la publicité sur les tickets de caisse dans les hypermarchés, et Creative Works pour les campagnes et les services de design. L'entreprise génère ses revenus en vendant des espaces publicitaires aux marques et entreprises souhaitant accroître leur visibilité dans les points de vente physiques et les transports publics. Ses principaux clients comprennent les chaînes d'hypermarchés, les organisateurs d'événements et les marques de détail cherchant à toucher les consommateurs grâce à des solutions marketing intégrées. LARQ SA exploite cinq filiales depuis 2011 et détient une participation de 50,49 % dans Brand 24 SA depuis 2012. Le segment Publicité dans les transports cible les navetteurs via les surfaces externes et internes des bus et tramways, tandis que Retail Ticket exploite les chaînes d'hypermarchés et de supermarchés pour afficher des publicités sur les tickets de caisse. Les Solutions Ambiantes améliorent l'expérience client grâce à des installations spatiales à l'intérieur des magasins, et Mega Format crée des affichages visuels à fort impact sur les façades des bâtiments. Event Unlimited soutient les événements culturels et promotionnels, et Creative Works offre des services complets de branding et de design pour les produits et les environnements commerciaux. Les flux de revenus de LARQ SA proviennent de ces différents formats publicitaires répartis sur plusieurs points de contact avec les consommateurs. Brand 24 SA, filiale acquise en 2012, contribue au portefeuille publicitaire de LARQ SA, en particulier dans le segment Retail Ticket où la publicité sur les tickets de caisse constitue une offre clé. Le modèle économique de l'entreprise repose sur la vente d'espaces publicitaires aux marques qui souhaitent atteindre les consommateurs dans des lieux physiques, avec un accent mis sur le commerce de détail, les transports et les opportunités marketing événementielles. Les segments de LARQ SA couvrent collectivement l'ensemble du spectre de la publicité hors domicile, des supports statiques aux intégrations dynamiques lors d'événements. Larq est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Larq

Variation du Fonds de Roulement de Larq s'élève à 57 077,00 PLN en 2025.

Variation du Fonds de Roulement de Larq a changé de -3,23 M PLN à 57 077,00 PLN, ce qui représente une variation de -101,77 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Larq de Variation du Fonds de Roulement depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La variation du fonds de roulement reflète le changement d'une période à l'autre de l'actif courant moins le passif courant. Elle impacte significativement le flux de trésorerie d'exploitation.

PLN de Variation du Fonds de Roulement est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Larq de Variation du Fonds de Roulement historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Larq

Toutes les Métriques Clés — Larq

Croissance