Kaynes Technology India

Kaynes Technology India EBIT/Actif

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Kaynes Technology India (KAYNES.NS) au 5 nov. 2026 est 9,01 %. L'année précédente, Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) était 10,19 % — une variation de -11,55 % (plus faible).

EBIT/Actif

9,01 %

YoY

-11,55%

Dernière mise à jour:

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Kaynes Technology India est 2026 9,01 % . Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Kaynes Technology India était 2025 10,19 % . Elle diminue ainsi de -11,55% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Kaynes Technology India EBIT/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBIT/Actif
Date
EBIT/Actif
1 janv. 2019
9,29 INR
1 janv. 2020
9,56 INR
1 janv. 2021
7,93 INR
1 janv. 2022
13,18 INR
1 janv. 2023
10,65 INR
1 janv. 2024
7,09 INR
1 janv. 2025
10,19 INR
1 janv. 2026
9,01 INR
L'histoire de Kaynes Technology India EBIT/Actif
ANNÉEEBIT/ActifYoY
9,01 %-11,55%
10,19 %+43,61%
7,09 %-33,40%
10,65 %-19,19%
13,18 %+66,19%
7,93 %-17,02%
9,56 %+2,92%
9,29 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Kaynes Technology India Analyse d'actions

Que fait Kaynes Technology India ? Kaynes Technology India Ltd. génère des revenus grâce aux solutions complètes OEM-Turnkey-Box Build et aux assemblages de circuits imprimés (PCBA) fournis aux principaux acteurs des secteurs automobile, industriel, aérospatial et défense, spatial, nucléaire, médical, ferroviaire, IoT et informatique. L'entreprise propose également des services ODM pour les technologies de comptage intelligent, l'éclairage public intelligent et la technologie des onduleurs, ciblant les marchés industriels et grand public. Les services de fabrication électronique clés en main pour les PCBA, les faisceaux de câbles, les composants magnétiques et les plastiques sont vendus aux clients nécessitant un soutien allant du prototypage à la réalisation du produit. Les solutions d'ingénierie produit et IoT sont livrées aux clients des segments industriel et grand public, tirant parti des capacités de conception conceptuelle et de fabrication intégrée de l'entreprise. Les acheteurs principaux comprennent les entreprises automobiles, industrielles, aérospatiales et de défense, spatiales, nucléaires, médicales, ferroviaires, IoT et informatiques recherchant des services complets de fabrication et d'ingénierie électronique. Les principaux segments desservis sont l'automobile, l'industriel, l'aérospatial et la défense, le spatial, le nucléaire, le médical, le ferroviaire, l'IoT et l'informatique, avec un accent supplémentaire mis sur le comptage intelligent, l'éclairage public intelligent et la technologie des onduleurs via les offres ODM. Le portefeuille de produits de l'entreprise couvre la conception conceptuelle, l'ingénierie de processus, la fabrication intégrée et le support tout au long du cycle de vie, répondant aux besoins des clients exigeant des solutions de bout en bout, du prototypage à la production à grande échelle. Kaynes Technology India Ltd. monétise son expertise manufacturière en fournissant des solutions clés en main qui combinent conception, ingénierie et production sous un même toit. Les clients des secteurs automobile et industriel achètent des PCBA et des faisceaux de câbles, tandis que les secteurs médical et ferroviaire acquièrent des composants magnétiques et plastiques. Les solutions IoT et les services d'ingénierie produit de l'entreprise sont adaptés aux applications industrielles et grand public, garantissant aux clients des solutions électroniques personnalisées répondant aux exigences spécifiques du marché sans nécessiter de coordination avec plusieurs fournisseurs. Kaynes Technology India est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Kaynes Technology India

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Kaynes Technology India s'élève à 9,01 % en 2026.

Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) de Kaynes Technology India a changé de 10,19 % à 9,01 %, ce qui représente une variation de -11,55 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Kaynes Technology India de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

EBIT/Actif mesure la rentabilité opérationnelle par rapport aux actifs totaux, fournissant une vision de l'efficacité des actifs sans effet de structure financière, comparable entre les différentes structures capitalistiques.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Kaynes Technology India de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio Résultat d'Exploitation sur Actif (EBIT/Actif).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Kaynes Technology India

Toutes les Métriques Clés — Kaynes Technology India

Croissance