Kalyani Cast-Tech

Kalyani Cast-Tech Valeur comptable tangible par action

Delisted·16 sept. 2026

Valeur comptable tangible par action de Kalyani Cast-Tech (544023.BO) au 5 nov. 2026 est 113,76 INR. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 89,97 INR — une variation de 26,44 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

113,76INR

YoY

26,44%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Kalyani Cast-Tech est 2026 113,76 INR. Valeur comptable tangible par action de Kalyani Cast-Tech était 2025 89,97 INR. Elle diminue ainsi de 26,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Kalyani Cast-Tech Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2020
5,82 INR
1 janv. 2021
6,88 INR
1 janv. 2022
8,69 INR
1 janv. 2023
19,83 INR
1 janv. 2024
70,12 INR
1 janv. 2025
89,97 INR
1 janv. 2026
113,76 INR
L'histoire de Kalyani Cast-Tech Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
113,76INR+26,44%
89,97INR+28,32%
70,12INR+253,54%
19,83INR+128,11%
8,69INR+26,31%
6,88INR+18,19%
5,82INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Kalyani Cast-Tech Analyse d'actions

Que fait Kalyani Cast-Tech ? Kalyani Cast-Tech Ltd fabrique des pièces moulées et des conteneurs de fret, tels que des conteneurs ISO de différentes tailles, notamment 20’, 25’, 40’ et 42’, ainsi que des conteneurs spéciaux pour le transport de colis, les véhicules à deux et trois roues, et des conteneurs nains et cuboïdes. L'entreprise produit également des composants tels que des pièces d'accouplement MG, des blocs de frein en fonte (CI) et des adaptateurs pour locomotives WDG4, ainsi que des pièces ferroviaires incluant des coulées d'angle, des moyeux de moteur et des pistons de tampons latéraux. Ses clients comprennent les chemins de fer indiens, ainsi que les secteurs minier, cimentier, chimique, des engrais et de l'énergie, qui acquièrent ces produits spécialisés pour répondre à leurs besoins opérationnels. L'usine de production de l'entreprise, située à Rewari dans l'Haryana, soutient la fabrication de ces biens industriels. La société génère ses revenus par la vente de pièces moulées, de conteneurs ISO et de composants ferroviaires spécialisés auprès de grands secteurs tels que les chemins de fer indiens et les clients industriels des mines, du ciment et de l'énergie. Ces produits sont conçus pour des applications spécifiques dans le transport de fret et les infrastructures ferroviaires, répondant à la demande d'équipements durables et normalisés. La diversité de sa base client au sein de multiples industries garantit une demande stable pour les biens manufacturés par Kalyani Cast-Tech. Kalyani Cast-Tech Ltd se concentre sur la fourniture de pièces moulées et de solutions de conteneurisation de haute qualité adaptées aux besoins des opérations industrielles à grande échelle. En se spécialisant dans les tailles de conteneurs ISO et les pièces spécifiques au rail, l'entreprise dessert un marché de niche avec une demande constante provenant de secteurs clés. La production de composants tels que les logements de roulements et les couvercles d'extrémité pour les locomotives électriques (LOCOS) renforce davantage sa position dans la fourniture de pièces critiques pour les machines ferroviaires et industrielles. Kalyani Cast-Tech est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Kalyani Cast-Tech

Valeur comptable tangible par action de Kalyani Cast-Tech s'élève à 113,76 INR en 2026.

Valeur comptable tangible par action de Kalyani Cast-Tech a changé de 89,97 INR à 113,76 INR, ce qui représente une variation de 26,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Kalyani Cast-Tech de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Kalyani Cast-Tech

Toutes les Métriques Clés — Kalyani Cast-Tech

Croissance