Jindal Stainless

Jindal Stainless Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Jindal Stainless (JSL.NS) au 15 oct. 2026 est 7,41 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 12,00 % — une variation de -38,28 % (plus faible).

Marge FCO

7,41 %

YoY

-38,28%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Jindal Stainless est 2026 7,41 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Jindal Stainless était 2025 12,00 % . Elle diminue ainsi de -38,28% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Jindal Stainless Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
10,46 INR
1 janv. 2020
9,11 INR
1 janv. 2021
10,73 INR
1 janv. 2022
3,17 INR
1 janv. 2023
8,67 INR
1 janv. 2024
12,49 INR
1 janv. 2025
12,00 INR
1 janv. 2026
7,41 INR
L'histoire de Jindal Stainless Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
7,41 %-38,28%
12,00 %-3,94%
12,49 %+44,08%
8,67 %+173,44%
3,17 %-70,44%
10,73 %+17,72%
9,11 %-12,90%
10,46 %-16,16%
12,48 %-5,88%
13,26 %-1,85%
13,51 %+70,97%
7,90 %+6,18%
7,44 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Jindal Stainless Analyse d'actions

Que fait Jindal Stainless ? Jindal Stainless Ltd, listed on the National Stock Exchange of India under the ticker JSL.NS, is a materials company operating in the Metals & Mining sector. Headquartered in New Delhi, the company employs 4,688 people. It went public through an IPO on November 17, 2003. Jindal Stainless Ltd focuses on manufacturing stainless steel within India, offering a range of products including slabs, hot rolled coils, cold rolled coils, plates, and various grades of stainless steel such as 200 series, 300 series, 400 series, and duplex. The company serves multiple industries including architecture, construction, automotive, transport, railway, consumer durables, process industry, plumbing, coin blanks, nuclear applications, and precision strip and blade steel. The company operates a stainless-steel plant in Jaipur, Odisha, with an annual production capacity of 1.1 million tons across approximately 800 acres. It maintains a diverse product portfolio featuring around 120 grades and has a distribution network with service centers both domestically and internationally. The company's website is https://www.jindalstainless.com/. Jindal Stainless est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Jindal Stainless

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Jindal Stainless s'élève à 7,41 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Jindal Stainless a changé de 12,00 % à 7,41 %, ce qui représente une variation de -38,28 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Jindal Stainless de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Jindal Stainless de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Jindal Stainless

Toutes les Métriques Clés — Jindal Stainless

Croissance