JMS Co

JMS Co Capitaux propres

Le capital propre de JMS Co (7702.T) au 6 nov. 2026 est 41,73 Md JPY. L'année précédente, Le capital propre était 40,84 Md JPY — une variation de 2,19 % (plus élevé).

Capitaux propres

41,73 MdJPY

YoY

2,19%

Dernière mise à jour:

En l'année 2026, les fonds propres de JMS Co étaient de 41,73 Md JPY, une augmentation de 2,19% par rapport à 40,84 Md JPY, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de JMS Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2019
31,77 Md JPY
1 janv. 2020
32,34 Md JPY
1 janv. 2021
34,84 Md JPY
1 janv. 2022
36,96 Md JPY
1 janv. 2023
38,53 Md JPY
1 janv. 2024
40,57 Md JPY
1 janv. 2025
40,84 Md JPY
1 janv. 2026
41,73 Md JPY
L'histoire de JMS Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
41,73 MdJPY+2,19%
40,84 MdJPY+0,65%
40,57 MdJPY+5,30%
38,53 MdJPY+4,25%
36,96 MdJPY+6,08%
34,84 MdJPY+7,75%
32,34 MdJPY+1,80%
31,77 MdJPY+1,09%
31,42 MdJPY+1,59%
30,93 MdJPY+0,46%
30,79 MdJPY-2,00%
31,42 MdJPY+2,92%
30,53 MdJPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

JMS Co Analyse d'actions

Que fait JMS Co ? JMS Co., Ltd. génère ses revenus par la fabrication, la vente, l'exportation et l'importation de dispositifs médicaux et de produits pharmaceutiques à travers ses cinq segments géographiques: le Japon, Singapour, la Chine, les Philippines et l'Allemagne. L'entreprise propose une gamme de produits incluant des solutions pour l'infusion et la nutrition, des produits de dialyse, des articles chirurgicaux, des produits sanguins et cellulaires, ainsi que d'autres articles connexes. Des produits clés tels que les sets d'infusion et de transfusion, les pompes à seringue, les blouses chirurgicales, les kits de dialyse, le dialysat pour dialyse péritonéale, les microcathéters et les poches à sang sont vendus aux prestataires de soins de santé et aux établissements dans ces régions. La société fournit également des services de maintenance et d'autres services connexes dans le cadre de son portefeuille de produits. Les clients principaux de l'entreprise sont les prestataires de soins de santé et les établissements situés au Japon, à Singapour, en Chine, aux Philippines et en Allemagne, où elle opère via ses cinq segments géographiques. Ces clients achètent des équipements médicaux et des médicaments, notamment des articles spécifiques tels que les sets d'infusion et de transfusion, les kits de dialyse et les blouses chirurgicales. Les gammes de produits de l'entreprise sont adaptées pour répondre aux besoins des hôpitaux, des cliniques et d'autres établissements médicaux dans ses zones d'opération. JMS Co., Ltd. se concentre sur la fabrication et la vente d'équipements médicaux et de médicaments, avec un accent marqué sur des produits tels que les sets d'infusion et de transfusion, les pompes à seringue, les blouses chirurgicales et les kits de dialyse. Les flux de revenus de l'entreprise sont alimentés par la vente de ces produits et la prestation de services de maintenance. Ses segments géographiques assurent une présence diversifiée sur le marché, lui permettant de servir divers secteurs de la santé dans différents pays. JMS Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de JMS Co

Le fonds propres de JMS Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de JMS Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de JMS Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de JMS Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de JMS Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action JMS Co

Le capital propre de JMS Co s'élève à 41,73 Md JPY en 2026.

Le capital propre de JMS Co a changé de 40,84 Md JPY à 41,73 Md JPY, ce qui représente une variation de 2,19 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de JMS Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

JPY de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre JMS Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — JMS Co

Toutes les Métriques Clés — JMS Co

Croissance