Ircon International

Ircon International Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ircon International (IRCON.NS) au 16 oct. 2026 est 10,51 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 6,76 % — une variation de 55,43 % (plus élevé).

Marge EBIT

10,51 %

YoY

55,43%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ircon International est 2026 10,51 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ircon International était 2025 6,76 % . Elle diminue ainsi de 55,43% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge opérationnelle (EBIT) de Ircon International s'établit à 10,5 %, en hausse par rapport aux 6,8 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Ircon International Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
10,88 INR
1 janv. 2020
11,91 INR
1 janv. 2021
7,86 INR
1 janv. 2022
6,83 INR
1 janv. 2023
5,75 INR
1 janv. 2024
8,26 INR
1 janv. 2025
6,76 INR
1 janv. 2026
10,51 INR
L'histoire de Ircon International Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
10,51 %+55,43%
6,76 %-18,19%
8,26 %+43,72%
5,75 %-15,85%
6,83 %-13,07%
7,86 %-34,00%
11,91 %+9,48%
10,88 %-8,26%
11,86 %+11,00%
10,68 %+0,71%
10,61 %-50,37%
21,37 %-21,88%
27,35 %+14 716,30%
0,18 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ircon International Analyse d'actions

Que fait Ircon International ? Ircon International Ltd, listed on the National Stock Exchange of India under the ticker IRCON.NS, is a construction company headquartered in New Delhi. The company, which went public through an IPO on September 28, 2018, employs 1,341 full-time staff. Ircon provides engineering and construction services across various infrastructure sectors, including railways, highways, bridges, flyovers, tunnels, metro systems, railway electrification, extra high voltage substations, electrical and mechanical works, and commercial and residential buildings. The firm offers engineering, procurement, and construction (EPC) services on a lump sum turnkey, EPC, and item-rate basis for infrastructure projects. It executes coal connectivity projects in joint ventures with central public sector enterprises (CPSEs) under the Ministry of Coal. Additionally, Ircon undertakes projects under build, operate, and transfer (BOT) and hybrid annuity modes. The company operates within India across multiple states and has international operations in countries including Malaysia, Nepal, Bangladesh, and Sri Lanka. Ircon has completed approximately 398 domestic projects and 128 international projects across 25 countries. Its website is www.ircon.org. Ircon International est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ircon International

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ircon International s'élève à 10,51 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Ircon International a changé de 6,76 % à 10,51 %, ce qui représente une variation de 55,43 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ircon International de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ircon International de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Ircon International

Toutes les Métriques Clés — Ircon International

Croissance