Inzone Group Co

Inzone Group Co Bénéfice brut

Résultat brut de Inzone Group Co (600858.SS) au 7 nov. 2026 est 1,60 Md CNY. L'année précédente, Résultat brut était 2,27 Md CNY — une variation de -29,32 % (plus faible).

Bénéfice brut

1,60 MdCNY

YoY

-29,32%

Dernière mise à jour:

Résultat brut de Inzone Group Co est 2025 1,60 Md CNY. Résultat brut de Inzone Group Co était 2024 2,27 Md CNY. Elle diminue ainsi de -29,32% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Inzone Group Co Bénéfice brut

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Bénéfice brut
Date
Bénéfice brut
1 janv. 2018
2,56 Md CNY
1 janv. 2019
2,53 Md CNY
1 janv. 2020
1,90 Md CNY
1 janv. 2021
2,30 Md CNY
1 janv. 2022
2,18 Md CNY
1 janv. 2023
2,30 Md CNY
1 janv. 2024
2,27 Md CNY
1 janv. 2025
1,60 Md CNY
L'histoire de Inzone Group Co Bénéfice brut
ANNÉEBénéfice brutYoY
1,60 MdCNY-29,32%
2,27 MdCNY-1,24%
2,30 MdCNY+5,60%
2,18 MdCNY-5,28%
2,30 MdCNY+20,65%
1,90 MdCNY-24,61%
2,53 MdCNY-1,54%
2,56 MdCNY+4,38%
2,46 MdCNY+0,25%
2,45 MdCNY-10,27%
2,73 MdCNY+3,36%
2,64 MdCNY-0,52%
2,66 MdCNY+4,00%
2,55 MdCNY+32,83%
1,92 MdCNY+20,23%
1,60 MdCNY+63,34%
979,27 MCNY+26,24%
775,72 MCNY+38,50%
560,08 MCNY+68,18%
333,02 MCNY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Inzone Group Co Chiffre d'affaires

Chiffre d'Affaires, EBIT, Bénéfice Net Inzone Group Co

  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
Détails
Date
Chiffre d'Affaires
EBIT
Bénéfice Net
1 janv. 2019
12,26 Md CNY
152,14 M CNY
52,81 M CNY
1 janv. 2020
5,41 Md CNY
-74,25 M CNY
-386,02 M CNY
1 janv. 2021
5,67 Md CNY
123,88 M CNY
36,20 M CNY
1 janv. 2022
5,38 Md CNY
47,20 M CNY
-10,95 M CNY
1 janv. 2023
5,54 Md CNY
599,53 M CNY
216,64 M CNY
1 janv. 2024
5,42 Md CNY
155,53 M CNY
67,65 M CNY
1 janv. 2025
5,22 Md CNY
387,48 M CNY
59,25 M CNY
1 janv. 2026 (e)
5,76 Md CNY
446,41 M CNY
114,40 M CNY

Inzone Group Co Marges

Marges de l'action Inzone Group Co

L'analyse des marges de Inzone Group Co affiche la marge brute, la marge EBIT, ainsi que la marge de bénéfice de Inzone Group Co. La marge EBIT (EBIT/chiffre d'affaires) indique le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste en tant que bénéfice d'exploitation. La marge de bénéfice montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui subsiste pour Inzone Group Co.
  • 3 ans

  • 5 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
Détails
Date
Marge brute
Marge EBIT
Marge de bénéfice
1 janv. 2019
20,59 %
1,24 %
0,43 %
1 janv. 2020
35,18 %
-1,37 %
-7,13 %
1 janv. 2021
40,50 %
2,18 %
0,64 %
1 janv. 2022
40,44 %
0,88 %
-0,20 %
1 janv. 2023
41,48 %
10,82 %
3,91 %
1 janv. 2024
41,87 %
2,87 %
1,25 %
1 janv. 2025
30,73 %
7,42 %
1,14 %
1 janv. 2026 (e)
30,73 %
7,75 %
1,99 %

Inzone Group Co Analyse d'actions

Que fait Inzone Group Co ? INZONE Group Co., Ltd. génère ses revenus grâce à ses activités de vente au détail dans des grands magasins, des supermarchés généralistes et des centres commerciaux, présents dans 13 villes de la province du Shandong et trois villes de la province du Hebei. L'entreprise sert les consommateurs locaux en se concentrant sur le commerce de détail de marchandises, exploitant sa propre marque sans partenariats avec des marques externes. Son segment de développement immobilier, géré par les filiales Qingdao Silver Plaza Investment Development Co., Ltd. et Shandong Silver Plaza Property Co., Ltd., contribue à ses flux de revenus diversifiés. Les principaux acheteurs des produits de détail d'INZONE Group sont les résidents des provinces du Shandong et du Hebei, qui font leurs achats dans ses grands magasins et supermarchés pour les biens de consommation courante. La filiale immobilière d'INZONE développe des propriétés à Qingdao et dans le Shandong, ciblant les marchés commerciaux et résidentiels au sein de ces régions. Le modèle commercial d'INZONE combine la vente au détail physique avec le développement immobilier afin de servir efficacement les marchés régionaux. Les sources de revenus d'INZONE Group comprennent les ventes issues de ses magasins de détail et les revenus provenant des projets immobiliers développés par ses filiales. La présence commerciale d'INZONE s'étend sur plusieurs emplacements au Shandong et au Hebei, tandis que ses activités de développement immobilier se concentrent sur Qingdao et le Shandong, créant une approche commerciale localisée qui s'aligne sur les demandes des consommateurs et du marché régional. Inzone Group Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Inzone Group Co

Résultat brut de Inzone Group Co s'élève à 1,60 Md CNY en 2025.

Résultat brut de Inzone Group Co a changé de 2,27 Md CNY à 1,60 Md CNY, ce qui représente une variation de -29,32 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Inzone Group Co de Résultat brut depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le résultat brut est le chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Il montre l'efficacité avec laquelle une entreprise utilise ses ressources pour produire des biens ou des services.

CNY de Résultat brut est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Inzone Group Co de Résultat brut historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Inzone Group Co

Toutes les Métriques Clés — Inzone Group Co

Croissance