Inzi Controls Co

Inzi Controls Co Marge EBITDA

Marge EBITDA de Inzi Controls Co (023800.KS) au 17 oct. 2026 est 5,58 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 4,39 % — une variation de 27,03 % (plus élevé).

Marge EBITDA

5,58 %

YoY

27,03%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Inzi Controls Co est 2025 5,58 % . Marge EBITDA de Inzi Controls Co était 2024 4,39 % . Elle diminue ainsi de 27,03% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Inzi Controls Co Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2018
1,95 KRW
1 janv. 2019
1,51 KRW
1 janv. 2020
1,68 KRW
1 janv. 2021
1,84 KRW
1 janv. 2022
3,32 KRW
1 janv. 2023
3,80 KRW
1 janv. 2024
4,39 KRW
1 janv. 2025
5,58 KRW
L'histoire de Inzi Controls Co Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
5,58 %+27,03%
4,39 %+15,51%
3,80 %+14,60%
3,32 %+80,29%
1,84 %+9,59%
1,68 %+11,47%
1,51 %-22,82%
1,95 %+84,49%
1,06 %-66,36%
3,14 %+12,72%
2,79 %+57,41%
1,77 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Inzi Controls Co Analyse d'actions

Que fait Inzi Controls Co ? Inzi Controls Co., Ltd. is a Korea-based manufacturer headquartered in Siheung, specializing in automobile parts and accessories. The company produces a wide range of components, including engine parts such as cooling systems, engineered plastics, fuel delivery systems, manifolds, and sensors. Its portfolio also covers transmission parts like thermal elements and temperature sensors, as well as chassis components including braking systems, solenoid products, and air cleaner assemblies. Additionally, Inzi Controls manufactures antenna products such as glass, micro, and film antennas. Through its subsidiaries, the firm extends its operations to electronic parts, producing TFT-LCD components and chassis parts for televisions and monitors. The company distributes its products across the domestic market and to overseas regions, having merged with KOHMECA CO.LTD in 2014 to expand its capabilities in industrial raw material control equipment. Inzi Controls Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Inzi Controls Co

Marge EBITDA de Inzi Controls Co s'élève à 5,58 % en 2025.

Marge EBITDA de Inzi Controls Co a changé de 4,39 % à 5,58 %, ce qui représente une variation de 27,03 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Inzi Controls Co de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Inzi Controls Co de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Inzi Controls Co

Toutes les Métriques Clés — Inzi Controls Co

Croissance