Invalda INVL

Invalda INVL Marge FCF

Marge de flux de trésorerie disponible de Invalda INVL (IVL1L.VS) au 5 nov. 2026 est -36,73 %. L'année précédente, Marge de flux de trésorerie disponible était 0,29 % — une variation de -12 558,89 % (plus faible).

Marge FCF

-36,73 %

YoY

-12 558,89%

Dernière mise à jour:

Marge de flux de trésorerie disponible de Invalda INVL est 2024 -36,73 % . Marge de flux de trésorerie disponible de Invalda INVL était 2023 0,29 % . Elle diminue ainsi de -12 558,89% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Invalda INVL Marge FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCF
Date
Marge FCF
1 janv. 2017
18,45 EUR
1 janv. 2018
32,93 EUR
1 janv. 2019
17,10 EUR
1 janv. 2020
27,64 EUR
1 janv. 2021
8,25 EUR
1 janv. 2022
10,31 EUR
1 janv. 2023
0,29 EUR
1 janv. 2024
-36,73 EUR
L'histoire de Invalda INVL Marge FCF
ANNÉEMarge FCFYoY
-36,73 %-12 558,89%
0,29 %-97,14%
10,31 %+24,98%
8,25 %-70,16%
27,64 %+61,62%
17,10 %-48,06%
32,93 %+78,46%
18,45 %+367,49%
3,95 %-120,03%
-19,70 %-327,93%
8,65 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Invalda INVL Analyse d'actions

Que fait Invalda INVL ? Invalda INVL AB génère ses revenus grâce à son segment de gestion d'actifs, qui propose des services liés aux investissements aux investisseurs et aux tiers. Les filiales de la société, notamment UAB INVL Asset Management, INVL Life UAB, UAB INVL Farmland Management et IPAS INVL Asset Management, soutiennent ces activités. Les principaux investissements portent sur la gestion d'actifs, l'agriculture, la gestion d'installations, l'immobilier et les activités bancaires, avec des activités clés dans les secteurs de la construction de routes et de ponts, de la pharmacie, de la fabrication de meubles, de l'immobilier, de l'agriculture et des technologies de l'information. La société sert les investisseurs et les tiers par le biais de ses services de gestion d'actifs, en tirant parti de ses filiales pour fournir des solutions spécialisées en gestion d'actifs, gestion de terres agricoles et assurance-vie. UAB INVL Farmland Management cible spécifiquement les investissements dans le secteur agricole, tandis qu'INVL Life UAB propose des produits d'assurance-vie. Le portefeuille de l'entreprise couvre plusieurs secteurs, y compris l'immobilier, l'agriculture et les technologies de l'information, en cohérence avec ses domaines stratégiques prioritaires. Les flux de revenus d'Invalda INVL AB proviennent de la gestion d'actifs dans divers secteurs, avec un accent principal mis sur les investissements immobiliers et agricoles. Les filiales UAB INVL Asset Management et IPAS INVL Asset Management assurent les services de gestion d'actifs, tandis qu'UAB INVL Farmland Management se concentre sur les investissements fonciers. Ces services répondent aux besoins des investisseurs recherchant des portefeuilles diversifiés dans les secteurs de la construction, de la pharmacie, du mobilier et de la technologie. Invalda INVL est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Invalda INVL

Marge de flux de trésorerie disponible de Invalda INVL s'élève à -36,73 % en 2024.

Marge de flux de trésorerie disponible de Invalda INVL a changé de 0,29 % à -36,73 %, ce qui représente une variation de -12 558,89 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Invalda INVL de Marge de flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCF mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie disponible. Elle indique l'efficacité avec laquelle une entreprise génère de la trésorerie à partir de ses opérations.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Invalda INVL de Marge de flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de flux de trésorerie disponible.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Invalda INVL

Toutes les Métriques Clés — Invalda INVL

Croissance