Intercos SpA

Intercos SpA Goodwill/Actif

Ratio Goodwill sur Actif Total de Intercos SpA (ICOS.MI) au 4 nov. 2026 est 13,66 %. L'année précédente, Ratio Goodwill sur Actif Total était 12,74 % — une variation de 7,23 % (plus élevé).

Goodwill/Actif

13,66 %

YoY

7,23%

Dernière mise à jour:

Ratio Goodwill sur Actif Total de Intercos SpA est 2025 13,66 % . Ratio Goodwill sur Actif Total de Intercos SpA était 2024 12,74 % . Elle diminue ainsi de 7,23% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Intercos SpA Goodwill/Actif

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Goodwill/Actif
Date
Goodwill/Actif
1 janv. 2018
15,38 EUR
1 janv. 2019
15,21 EUR
1 janv. 2020
15,05 EUR
1 janv. 2021
7,10 EUR
1 janv. 2022
6,88 EUR
1 janv. 2023
13,66 EUR
1 janv. 2024
12,74 EUR
1 janv. 2025
13,66 EUR
L'histoire de Intercos SpA Goodwill/Actif
ANNÉEGoodwill/ActifYoY
13,66 %+7,23%
12,74 %-6,74%
13,66 %+98,48%
6,88 %-3,10%
7,10 %-52,82%
15,05 %-1,02%
15,21 %-1,14%
15,38 %-16,48%
18,42 %+14,39%
16,10 %-9,71%
17,83 %-2,88%
18,36 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Intercos SpA Analyse d'actions

Que fait Intercos SpA ? Intercos SpA conçoit, produit et commercialise des produits cosmétiques pour les grandes marques nationales et internationales, les marques émergentes et les détaillants actifs sur le marché de la beauté. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des gammes de maquillage incluant poudres, systèmes d'application, crayons, rouges à lèvres, fonds de teint et soins des ongles, ainsi que des produits de soin tels que les soins du visage, du corps, solaires, capillaires, bio et actifs. L'entreprise opère à l'échelle mondiale, s'appuyant sur sa filiale suisse CRB pour ses activités sur le marché des soins, et propose des solutions de soin personnalisées grâce à ses laboratoires de recherche et développement. Intercos SpA génère ses revenus en fournissant des produits cosmétiques aux marques établies, aux marques émergentes et aux détaillants actifs dans le secteur de la beauté. Ses opérations mondiales couvrent plusieurs marchés, avec un accent mis à la fois sur les segments maquillage et soins. Les gammes de produits de l'entreprise répondent aux besoins diversifiés des consommateurs, notamment en cosmétiques colorés et traitements spécialisés, garantissant une demande constante de la part de ses principaux clients de l'industrie de la beauté. Intercos SpA est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Intercos SpA

Ratio Goodwill sur Actif Total de Intercos SpA s'élève à 13,66 % en 2025.

Ratio Goodwill sur Actif Total de Intercos SpA a changé de 12,74 % à 13,66 %, ce qui représente une variation de 7,23 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Intercos SpA de Ratio Goodwill sur Actif Total depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio Goodwill/Actif montre quel pourcentage du total des actifs est constitué de goodwill d'acquisition. Les ratios élevés peuvent indiquer un risque de dépréciation.

de Ratio Goodwill sur Actif Total est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Intercos SpA de Ratio Goodwill sur Actif Total historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Intercos SpA

Toutes les Métriques Clés — Intercos SpA

Croissance