Intai Technology

Intai Technology Marge EBITDA

Marge EBITDA de Intai Technology (4163.TWO) au 2 nov. 2026 est 18,31 %. L'année précédente, Marge EBITDA était 22,17 % — une variation de -17,38 % (plus faible).

Marge EBITDA

18,31 %

YoY

-17,38%

Dernière mise à jour:

Marge EBITDA de Intai Technology est 2023 18,31 % . Marge EBITDA de Intai Technology était 2022 22,17 % . Elle diminue ainsi de -17,38% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Intai Technology Marge EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBITDA
Date
Marge EBITDA
1 janv. 2016
19,49 TWD
1 janv. 2017
14,18 TWD
1 janv. 2018
16,39 TWD
1 janv. 2019
19,21 TWD
1 janv. 2020
15,53 TWD
1 janv. 2021
14,27 TWD
1 janv. 2022
22,17 TWD
1 janv. 2023
18,31 TWD
L'histoire de Intai Technology Marge EBITDA
ANNÉEMarge EBITDAYoY
18,31 %-17,38%
22,17 %+55,38%
14,27 %-8,14%
15,53 %-19,16%
19,21 %+17,22%
16,39 %+15,60%
14,18 %-27,25%
19,49 %+17,73%
16,55 %-7,44%
17,88 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Intai Technology Analyse d'actions

Que fait Intai Technology ? Intai Technology Corp. génère ses revenus grâce à la fabrication et à la vente d'équipements médicaux, de fixations de précision et de commutateurs micro-ondes. Les principaux produits de l'entreprise comprennent des pièces pour la chirurgie ouverte abdominale et les instruments de chirurgie mini-invasive, des pièces d'instruments de laparotomie, des clous rachidiens, des clous osseux, des plaques osseuses, des implants dentaires et des produits périphériques. Ces produits sont distribués sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les Amériques, l'Europe et d'autres régions asiatiques. L'entreprise fournit des prestataires de soins de santé et des fabricants de dispositifs médicaux à la recherche de composants haute précision pour les interventions chirurgicales et les applications dentaires. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur des composants médicaux spécialisés, avec un fort accent mis sur les ventes nationales et l'exportation vers des marchés internationaux clés. En tirant parti de son expertise en fabrication de précision, Intai Technology Corp. répond à la demande croissante d'outils chirurgicaux avancés et de solutions dentaires dans les marchés développés et émergents. Sa stratégie de distribution garantit un approvisionnement constant des clients sur plusieurs continents, sans dépendre de marques tierces ou de partenariats externes. Intai Technology est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Intai Technology

Marge EBITDA de Intai Technology s'élève à 18,31 % en 2023.

Marge EBITDA de Intai Technology a changé de 22,17 % à 18,31 %, ce qui représente une variation de -17,38 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Intai Technology de Marge EBITDA depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBITDA montre le pourcentage du chiffre d'affaires qui se convertit en EBITDA. Elle normalise les différences liées à l'amortissement et à la structure du capital.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Intai Technology de Marge EBITDA avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBITDA, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBITDA.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Intai Technology

Toutes les Métriques Clés — Intai Technology

Croissance