Incap

Incap Marge EBIT

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Incap (517370.BO) au 18 oct. 2026 est 2,45 %. L'année précédente, Marge EBIT (Marge opérationnelle) était 3,90 % — une variation de -37,16 % (plus faible).

Marge EBIT

2,45 %

YoY

-37,16%

Dernière mise à jour:

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Incap est 2026 2,45 % . Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Incap était 2025 3,90 % . Elle diminue ainsi de -37,16% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez Incap, la marge opérationnelle (EBIT) de 2,5 % est en hausse par rapport aux 0,6 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Incap Marge EBIT

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge EBIT
Date
Marge EBIT
1 janv. 2019
3,13 INR
1 janv. 2020
0,54 INR
1 janv. 2021
-1,89 INR
1 janv. 2022
0,60 INR
1 janv. 2023
5,10 INR
1 janv. 2024
5,65 INR
1 janv. 2025
3,90 INR
1 janv. 2026
2,45 INR
L'histoire de Incap Marge EBIT
ANNÉEMarge EBITYoY
2,45 %-37,16%
3,90 %-30,93%
5,65 %+10,70%
5,10 %+745,46%
0,60 %-131,87%
-1,89 %-453,82%
0,54 %-82,89%
3,13 %-70,18%
10,49 %-16,95%
12,64 %+31,60%
9,60 %+67,49%
5,73 %-24,62%
7,60 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Incap Analyse d'actions

Que fait Incap ? Incap Ltd, with ticker 517370.BO and ISIN INE437C01012, is headquartered in Vijayawada, India. The company operates in the Information Technology sector but is categorized under Electrical Equipment in its industry. Incap Ltd manufactures and supplies electronic and electrical products, including Radial Capacitors, Motor Start Capacitors, LUG Terminal Capacitors, and Professional Screw Terminal Capacitors. Its product range includes Snap-In and Lug type capacitors with capacitance up to 10,000 micro farads and voltage ranges up to 500 working volts. The company supplies 1050 C special type Snap-in capacitors up to 450 WV to OEMs and dealers. Its radial capacitors are used in electronic ballasts and lighting applications, while its motor start capacitors serve single-phase pump sets, air conditioners, and wet grinders. Incap est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Incap

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Incap s'élève à 2,45 % en 2026.

Marge EBIT (Marge opérationnelle) de Incap a changé de 3,90 % à 2,45 %, ce qui représente une variation de -37,16 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Incap de Marge EBIT (Marge opérationnelle) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge EBIT mesure la rentabilité opérationnelle en pourcentage du chiffre d'affaires. Elle montre le bénéfice qu'une entreprise réalise à partir de ses opérations avant les intérêts et les impôts.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Incap de Marge EBIT (Marge opérationnelle) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge EBIT (Marge opérationnelle), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge EBIT (Marge opérationnelle).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Incap

Toutes les Métriques Clés — Incap

Croissance