Incap

Incap Frais de vente et d'administration

Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) de Incap (517370.BO) au 17 oct. 2026 est 16,01 M INR. L'année précédente, Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) était 24,83 M INR — une variation de -35,53 % (plus faible).

Frais de vente et d'administration

16,01 MINR

YoY

-35,53%

Dernière mise à jour:

Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) de Incap est 2026 16,01 M INR. Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) de Incap était 2025 24,83 M INR. Elle diminue ainsi de -35,53% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Incap Frais de vente et d'administration

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Frais de vente et d'administration
Date
Frais de vente et d'administration
1 janv. 2019
19,61 M INR
1 janv. 2020
19,71 M INR
1 janv. 2021
17,69 M INR
1 janv. 2022
18,59 M INR
1 janv. 2023
19,10 M INR
1 janv. 2024
19,52 M INR
1 janv. 2025
24,83 M INR
1 janv. 2026
16,01 M INR
L'histoire de Incap Frais de vente et d'administration
ANNÉEFrais de vente et d'administrationYoY
16,01 MINR-35,53%
24,83 MINR+27,21%
19,52 MINR+2,22%
19,10 MINR+2,75%
18,59 MINR+5,05%
17,69 MINR-10,24%
19,71 MINR+0,52%
19,61 MINR+13,41%
17,29 MINR-73,59%
65,46 MINR+262,65%
18,05 MINR+0,42%
17,98 MINR-31,99%
26,43 MINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Incap Analyse d'actions

Que fait Incap ? Incap Ltd, with ticker 517370.BO and ISIN INE437C01012, is headquartered in Vijayawada, India. The company operates in the Information Technology sector but is categorized under Electrical Equipment in its industry. Incap Ltd manufactures and supplies electronic and electrical products, including Radial Capacitors, Motor Start Capacitors, LUG Terminal Capacitors, and Professional Screw Terminal Capacitors. Its product range includes Snap-In and Lug type capacitors with capacitance up to 10,000 micro farads and voltage ranges up to 500 working volts. The company supplies 1050 C special type Snap-in capacitors up to 450 WV to OEMs and dealers. Its radial capacitors are used in electronic ballasts and lighting applications, while its motor start capacitors serve single-phase pump sets, air conditioners, and wet grinders. Incap est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Incap

Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) de Incap s'élève à 16,01 M INR en 2026.

Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) de Incap a changé de 24,83 M INR à 16,01 M INR, ce qui représente une variation de -35,53 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Incap de Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Les dépenses VG&A incluent tous les coûts hors production tels que les salaires, le marketing, les loyers et les frais généraux administratifs. Elles constituent un élément clé des charges opérationnelles.

INR de Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Incap de Dépenses de vente, générales et administratives (VG&A) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Incap

Toutes les Métriques Clés — Incap

Croissance