I&C Technology Co

I&C Technology Co Capitaux propres

Le capital propre de I&C Technology Co (052860.KQ) au 5 nov. 2026 est 35,28 Md KRW. L'année précédente, Le capital propre était 29,80 Md KRW — une variation de 18,39 % (plus élevé).

Capitaux propres

35,28 MdKRW

YoY

18,39%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de I&C Technology Co étaient de 35,28 Md KRW, une augmentation de 18,39% par rapport à 29,80 Md KRW, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de I&C Technology Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
43,35 Md KRW
1 janv. 2019
54,90 Md KRW
1 janv. 2020
47,42 Md KRW
1 janv. 2021
42,66 Md KRW
1 janv. 2022
43,92 Md KRW
1 janv. 2023
43,78 Md KRW
1 janv. 2024
29,80 Md KRW
1 janv. 2025
35,28 Md KRW
L'histoire de I&C Technology Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
35,28 MdKRW+18,39%
29,80 MdKRW-31,92%
43,78 MdKRW-0,33%
43,92 MdKRW+2,94%
42,66 MdKRW-10,04%
47,42 MdKRW-13,62%
54,90 MdKRW+26,63%
43,35 MdKRW+9,71%
39,52 MdKRW+25,93%
31,38 MdKRW+6,73%
29,40 MdKRW-46,70%
55,16 MdKRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

I&C Technology Co Analyse d'actions

Que fait I&C Technology Co ? I&C Technology Co., Ltd. génère ses revenus par la vente de produits semi-conducteurs, notamment des systèmes sur puce (SoC) pour la télévision mobile, des circuits intégrés de sécurité et des SoC pour la radio numérique. Les circuits intégrés de l'entreprise sont commercialisés sous les marques T3300, T3500, T3700, RFT500, RFG7200, D3000, Star CI, Star CI2win et SE200 auprès des clients des marchés de la télévision mobile, des décodeurs (STB) et des systèmes de transport intelligents (ITS). Des partenariats avec C&S Technology, EVER, LG Electronics, Samsung Electronics et Pantech facilitent la distribution des produits et l'accès au marché. L'activité principale de l'entreprise se concentre sur les solutions de circuits intégrés destinées aux appareils de télévision mobile, aux décodeurs et aux applications ITS. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible les systèmes de télévision mobile, les décodeurs et les systèmes de transport intelligents en tant que segments de marché principaux. Parmi les clients clés figurent LG Electronics et Samsung Electronics, qui intègrent les circuits intégrés d'I&C Technology dans leurs solutions d'électronique grand public et de transport. La fusion avec XRONet Corporation en 2013 a élargi les capacités de l'entreprise en matière de SoC Wi-Fi, renforçant ainsi son offre de produits pour les marchés mobiles et de connectivité. I&C Technology Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de I&C Technology Co

Le fonds propres de I&C Technology Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de I&C Technology Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de I&C Technology Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de I&C Technology Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de I&C Technology Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action I&C Technology Co

Le capital propre de I&C Technology Co s'élève à 35,28 Md KRW en 2025.

Le capital propre de I&C Technology Co a changé de 29,80 Md KRW à 35,28 Md KRW, ce qui représente une variation de 18,39 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de I&C Technology Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

KRW de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre I&C Technology Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — I&C Technology Co

Toutes les Métriques Clés — I&C Technology Co

Croissance