Hisaka Works

Hisaka Works Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de Hisaka Works (6247.T) au 5 nov. 2026 est 2 262,69 JPY. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 2 094,21 JPY — une variation de 8,04 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

2 262,69JPY

YoY

8,04%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de Hisaka Works est 2026 2 262,69 JPY. Valeur comptable tangible par action de Hisaka Works était 2025 2 094,21 JPY. Elle diminue ainsi de 8,04% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Hisaka Works Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2019
1 836,25 JPY
1 janv. 2020
1 796,90 JPY
1 janv. 2021
1 887,90 JPY
1 janv. 2022
1 924,70 JPY
1 janv. 2023
1 997,57 JPY
1 janv. 2024
2 131,37 JPY
1 janv. 2025
2 094,21 JPY
1 janv. 2026
2 262,69 JPY
L'histoire de Hisaka Works Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
2 262,69JPY+8,04%
2 094,21JPY-1,74%
2 131,37JPY+6,70%
1 997,57JPY+3,79%
1 924,70JPY+1,95%
1 887,90JPY+5,06%
1 796,90JPY-2,14%
1 836,25JPY+1,02%
1 817,78JPY+5,83%
1 717,67JPY+2,05%
1 683,12JPY-7,48%
1 819,16JPY+10,88%
1 640,59JPY+18,29%
1 386,97JPY+6,81%
1 298,50JPY-1,05%
1 312,25JPY+4,30%
1 258,16JPY+0,92%
1 246,63JPY+3,17%
1 208,33JPY+0,27%
1 205,09JPY—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Hisaka Works Analyse d'actions

Que fait Hisaka Works ? Hisaka Works Ltd. génère ses revenus grâce à trois segments d'activité principaux. Le segment Échangeurs de chaleur commercialise des échangeurs de chaleur à plaques destinés au chauffage et au refroidissement de fluides. Le segment Ingénierie des procédés propose des stérilisateurs pour la retortage alimentaire, les produits pharmaceutiques et les équipements de finition textile. Le segment Vannes commercialise des vannes à bille pour les systèmes de contrôle des fluides. D'autres sources de revenus incluent les vannes sanitaires, les produits laitiers, les produits pharmaceutiques, les capteurs de conductivité, la construction d'usines et les services de production d'énergie. L'entreprise dessert des clients industriels nécessitant des machines spécialisées et des solutions d'ingénierie dans plusieurs secteurs. Les acheteurs principaux sont les fabricants industriels, les unités de transformation alimentaire, les entreprises pharmaceutiques et les producteurs textiles. Ces segments dépendent des équipements de Hisaka Works pour leurs processus de production critiques. La gamme de produits de l'entreprise cible les clients ayant besoin de systèmes précis de contrôle de la température, de stérilisation et de gestion des fluides. Les revenus proviennent à la fois de la vente directe de machines et de services connexes tels que la construction d'usines et le soutien à la production d'énergie. Les offres de Hisaka Works sont adaptées aux besoins spécifiques de chaque industrie. Les échangeurs de chaleur à plaques sont utilisés pour la régulation de la température des fluides, tandis que les stérilisateurs garantissent la sécurité des produits dans la fabrication alimentaire et pharmaceutique. Les vannes à bille et les vannes sanitaires assurent un contrôle essentiel des fluides dans des environnements sensibles. Le portefeuille diversifié de l'entreprise lui permet de répondre à diverses exigences industrielles grâce à des équipements et services spécialisés. Hisaka Works est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Hisaka Works

Valeur comptable tangible par action de Hisaka Works s'élève à 2 262,69 JPY en 2026.

Valeur comptable tangible par action de Hisaka Works a changé de 2 094,21 JPY à 2 262,69 JPY, ce qui représente une variation de 8,04 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Hisaka Works de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Hisaka Works

Toutes les Métriques Clés — Hisaka Works

Croissance