Hi-Tech Pipes

Hi-Tech Pipes Actif total

Actif total de Hi-Tech Pipes (HITECH.NS) au 4 nov. 2026 est 20,24 Md INR. L'année précédente, Actif total était 17,56 Md INR — une variation de 15,26 % (plus élevé).

Actif total

20,24 MdINR

YoY

15,26%

Dernière mise à jour:

Actif total de Hi-Tech Pipes est 2026 20,24 Md INR. Actif total de Hi-Tech Pipes était 2025 17,56 Md INR. Elle diminue ainsi de 15,26% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Hi-Tech Pipes Actif total

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Actif total
Date
Actif total
1 janv. 2019
5,05 Md INR
1 janv. 2020
5,68 Md INR
1 janv. 2021
5,99 Md INR
1 janv. 2022
7,69 Md INR
1 janv. 2023
9,16 Md INR
1 janv. 2024
11,79 Md INR
1 janv. 2025
17,56 Md INR
1 janv. 2026
20,24 Md INR
L'histoire de Hi-Tech Pipes Actif total
ANNÉEActif totalYoY
20,24 MdINR+15,26%
17,56 MdINR+48,95%
11,79 MdINR+28,75%
9,16 MdINR+19,00%
7,69 MdINR+28,37%
5,99 MdINR+5,55%
5,68 MdINR+12,39%
5,05 MdINR+12,61%
4,49 MdINR+24,65%
3,60 MdINR+28,79%
2,79 MdINR+29,83%
2,15 MdINR-4,30%
2,25 MdINR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Hi-Tech Pipes Analyse d'actions

Que fait Hi-Tech Pipes ? Hi-Tech Pipes Ltd. fabrique des tubes et tuyaux en acier, y compris des sections creuses noires, des tuyaux ronds, des tuyaux galvanisés et pré-galvanisés, ainsi que des bobines laminées à froid. Ses produits desservent les secteurs de l'infrastructure, de la construction, de l'automobile, de l'énergie, de l'agriculture, de la défense, de l'ingénierie et des télécommunications. L'entreprise exploite cinq sites de production dans les États d'Uttar Pradesh, du Gujarat, d'Andhra Pradesh et du Maharashtra, avec une capacité annuelle d'un million de tonnes métriques. Des marques phares telles que JalShakti, Organic Pipes, FireFighter, Bahubali, Pre-Gal, Casewell, Shakti, Flatmax, Crashguard, Pillar, ColorStar et Metal GC Sheet alimentent les ventes auprès des clients industriels et de la construction. La société génère ses revenus par la vente de ses produits en acier sous marque à diverses industries. Les secteurs de l'infrastructure et de la construction sont des acheteurs majeurs, utilisant des produits tels que les tuyaux galvanisés pour les systèmes d'eau et les bobines laminées à froid pour les composants automobiles. Les segments de la défense et de l'ingénierie achètent également des tuyaux spécialisés, notamment FireFighter et Crashguard destinés aux applications de sécurité. La capacité de fabrication et la diversité des marques soutiennent une demande constante au sein de ces segments. Hi-Tech Pipes Ltd. se concentre sur la fourniture de solutions en acier de haute qualité sous son portefeuille de marques. Des produits comme Bahubali et Pillar sont adaptés aux applications structurelles, tandis que ColorStar et Metal GC Sheet répondent aux besoins esthétiques et fonctionnels dans la construction. La capacité de l'entreprise à produire un million de tonnes métriques par an garantit un approvisionnement régulier sur les marchés clés, renforçant sa position dans le secteur de la fabrication de tubes et tuyaux en acier. Hi-Tech Pipes est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Hi-Tech Pipes

Actif total de Hi-Tech Pipes s'élève à 20,24 Md INR en 2026.

Actif total de Hi-Tech Pipes a changé de 17,56 Md INR à 20,24 Md INR, ce qui représente une variation de 15,26 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Hi-Tech Pipes de Actif total depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'actif total représente tout ce qu'une entreprise possède, y compris la trésorerie, les stocks, les immobilisations et les actifs incorporels. C'est une mesure clé de la taille et de la base de ressources d'une entreprise.

INR de Actif total est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Hi-Tech Pipes de Actif total historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Hi-Tech Pipes

Toutes les Métriques Clés — Hi-Tech Pipes

Croissance