Health&Life Co

Health&Life Co Capitaux propres

Le capital propre de Health&Life Co (1781.TWO) au 6 nov. 2026 est 320,57 M TWD. L'année précédente, Le capital propre était 393,05 M TWD — une variation de -18,44 % (plus faible).

Capitaux propres

320,57 MTWD

YoY

-18,44%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, les fonds propres de Health&Life Co étaient de 320,57 M TWD, une augmentation de -18,44% par rapport à 393,05 M TWD, le capital propre de l'année précédente.

L'histoire de Health&Life Co Capitaux propres

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Capitaux propres
Date
Capitaux propres
1 janv. 2018
350,59 M TWD
1 janv. 2019
265,97 M TWD
1 janv. 2020
440,85 M TWD
1 janv. 2021
378,18 M TWD
1 janv. 2022
372,58 M TWD
1 janv. 2023
335,37 M TWD
1 janv. 2024
393,05 M TWD
1 janv. 2025
320,57 M TWD
L'histoire de Health&Life Co Capitaux propres
ANNÉECapitaux propresYoY
320,57 MTWD-18,44%
393,05 MTWD+17,20%
335,37 MTWD-9,99%
372,58 MTWD-1,48%
378,18 MTWD-14,22%
440,85 MTWD+65,75%
265,97 MTWD-24,14%
350,59 MTWD-10,80%
393,04 MTWD-14,42%
459,29 MTWD-16,67%
551,14 MTWD-10,96%
619,00 MTWD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Health&Life Co Analyse d'actions

Que fait Health&Life Co ? Health&Life Co Ltd génère ses revenus par la fabrication et la distribution de produits destinés aux maladies cardiovasculaires, au diagnostic in vitro et aux soins respiratoires. Les principaux produits de l'entreprise comprennent des sphygmomanomètres électroniques, tels que des tensiomètres, des nébuliseurs et des systèmes de surveillance de la glycémie, qui mesurent et enregistrent la pression artérielle systolique et diastolique ainsi que les niveaux de glucose. Ces produits sont vendus sur le marché national à Taïwan et à l'international sur les marchés étrangers. L'entreprise cible les prestataires de soins de santé, les cliniques et les consommateurs recherchant des solutions de surveillance de la santé à domicile pour des affections chroniques telles que l'hypertension et le diabète. Le portefeuille de produits de l'entreprise se concentre sur les sphygmomanomètres électroniques, essentiels pour la surveillance quotidienne de la santé. En proposant des dispositifs capables de mesurer la tension artérielle et la glycémie, Health&Life Co Ltd répond aux besoins des patients atteints de maladies cardiovasculaires et métaboliques. Le marché national taïwanais constitue un canal de vente clé, tandis que les marchés internationaux offrent des opportunités de croissance supplémentaires pour les produits de diagnostic et de soins respiratoires de l'entreprise. Le modèle commercial de Health&Life Co Ltd repose sur la vente directe de dispositifs médicaux aux institutions de santé et aux utilisateurs finaux. Les sphygmomanomètres électroniques de l'entreprise, y compris les tensiomètres et les systèmes de mesure de la glycémie, sont distribués via des canaux nationaux et internationaux. Cette approche garantit des flux de revenus réguliers issus de la demande constante d'équipements de surveillance de la santé à domicile parmi les patients souffrant de maladies chroniques. Health&Life Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Capitaux propres en détail

Analyse des fonds propres de Health&Life Co

Le fonds propres de Health&Life Co représente la part des propriétaires dans l'entreprise et est calculé comme la différence entre l'actif total et le passif total. Il reflète la revendication résiduelle des actionnaires sur les actifs de l'entreprise après que toutes les dettes ont été réglées. La compréhension des fonds propres de Health&Life Co est cruciale pour évaluer sa santé financière, sa stabilité et sa valeur pour les actionnaires.

Comparaison année par année

L'évaluation des fonds propres de Health&Life Co sur plusieurs années consécutives offre des insights sur la croissance, la rentabilité et la structure du capital de l'entreprise. Une augmentation des fonds propres suggère une amélioration de la valeur nette et de la santé financière, tandis que une diminution des fonds propres pourrait indiquer une augmentation de la dette ou des défis opérationnels

Impact sur les investissements

Le fonds propres de Health&Life Co est un élément crucial pour les investisseurs, qui influence le levier financier, le profil de risque et le retour sur fonds propres (ROE) de l'entreprise. Des niveaux plus élevés de fonds propres indiquent généralement un moindre risque et une stabilité financière accrue, rendant l'entreprise potentiellement attrayante comme opportunité d'investissement.

Interprétation des variations des fonds propres

Les variations du fonds propres de Health&Life Co peuvent résulter de différents facteurs, y compris les changements de bénéfice net, les paiements des dividendes et l'émission ou le rachat d'actions. Les investisseurs analysent ces changements pour évaluer la performance financière, l'efficacité opérationnelle, et la gestion financière stratégique de l'entreprise.

Questions fréquemment posées sur l'action Health&Life Co

Le capital propre de Health&Life Co s'élève à 320,57 M TWD en 2025.

Le capital propre de Health&Life Co a changé de 393,05 M TWD à 320,57 M TWD, ce qui représente une variation de -18,44 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Health&Life Co de Le capital propre depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

TWD de Le capital propre est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Health&Life Co de Le capital propre historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Health&Life Co

Toutes les Métriques Clés — Health&Life Co

Croissance