Hapaco Group JSC

Hapaco Group JSC Passifs

Les passifs de Hapaco Group JSC (HAP.VN) au 3 nov. 2026 est 373,52 Md VND. L'année précédente, Les passifs était 76,58 Md VND — une variation de 387,76 % (plus élevé).

Passifs

373,52 MdVND

YoY

387,76%

Dernière mise à jour:

En 2024, les passifs de Hapaco Group JSC s'élevaient à 373,52 Md VND, une différence de 387,76% par rapport aux 76,58 Md VND passifs de l'année précédente.

L'histoire de Hapaco Group JSC Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2017
132,74 Md VND
1 janv. 2018
124,97 Md VND
1 janv. 2019
130,23 Md VND
1 janv. 2020
98,27 Md VND
1 janv. 2021
86,54 Md VND
1 janv. 2022
88,58 Md VND
1 janv. 2023
76,58 Md VND
1 janv. 2024
373,52 Md VND
L'histoire de Hapaco Group JSC Passifs
ANNÉEPassifsYoY
373,52 MdVND+387,76%
76,58 MdVND-13,55%
88,58 MdVND+2,35%
86,54 MdVND-11,93%
98,27 MdVND-24,54%
130,23 MdVND+4,21%
124,97 MdVND-5,85%
132,74 MdVND-62,06%
349,88 MdVND-19,95%
437,08 MdVND—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Hapaco Group JSC Analyse d'actions

Que fait Hapaco Group JSC ? Le groupe HAPACO JSC fabrique de la pâte à papier, des produits liés au papier ainsi que des produits agricoles et forestiers destinés à l'exportation. La société commercialise également des équipements généraux, des machines, des fournitures, des matériaux et des produits chimiques, et imprime du papier votif. Le commerce immobilier et le développement d'immeubles de bureaux et d'appartements à louer ou en location sont intégrés à ses activités. Les opérations hospitalières constituent un autre segment de l'entreprise. Ses principaux clients incluent les marchés internationaux pour ses produits papetiers, les clients commerciaux pour ses services immobiliers et les prestataires de soins de santé pour ses activités hospitalières. Les sources de revenus du groupe HAPACO JSC proviennent de l'exportation de pâte à papier et de produits papetiers, de la location et de la vente immobilières, ainsi que des services hospitaliers. L'entreprise cible les marchés mondiaux d'exportation, les locataires commerciaux dans le secteur immobilier et les établissements de santé comme segments clients clés. Le portefeuille de produits de la société comprend des biens liés au papier, des articles agricoles et forestiers, et du papier votif imprimé, contribuant tous à ses sources de revenus diversifiées. Les activités de l'entreprise s'étendent sur plusieurs secteurs: la fabrication de papier, l'immobilier et les soins de santé. Les produits papetiers sont vendus à l'international, tandis que les développements immobiliers sont loués ou donnés en location à des entreprises et à des particuliers. Les opérations hospitalières desservent le marché de la santé. Ces segments génèrent collectivement les revenus de l'entreprise grâce aux ventes directes et à la prestation de services. Hapaco Group JSC est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Hapaco Group JSC

Les dettes de Hapaco Group JSC comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Hapaco Group JSC.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Hapaco Group JSC d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Hapaco Group JSC jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Hapaco Group JSC indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Hapaco Group JSC

Les passifs de Hapaco Group JSC s'élève à 373,52 Md VND en 2024.

Les passifs de Hapaco Group JSC a changé de 76,58 Md VND à 373,52 Md VND, ce qui représente une variation de 387,76 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Hapaco Group JSC de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

VND de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Hapaco Group JSC de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Hapaco Group JSC

Toutes les Métriques Clés — Hapaco Group JSC

Croissance