Hanwa Co

Hanwa Co Marge FCF

Marge de flux de trésorerie disponible de Hanwa Co (8078.T) au 4 nov. 2026 est 2,65 %. L'année précédente, Marge de flux de trésorerie disponible était 0,06 % — une variation de 4 029,97 % (plus élevé).

Marge FCF

2,65 %

YoY

4 029,97%

Dernière mise à jour:

Marge de flux de trésorerie disponible de Hanwa Co est 2026 2,65 % . Marge de flux de trésorerie disponible de Hanwa Co était 2025 0,06 % . Elle diminue ainsi de 4 029,97% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Hanwa Co Marge FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCF
Date
Marge FCF
1 janv. 2019
0,37 JPY
1 janv. 2020
3,50 JPY
1 janv. 2021
0,73 JPY
1 janv. 2022
-13,26 JPY
1 janv. 2023
10,17 JPY
1 janv. 2024
0,35 JPY
1 janv. 2025
0,06 JPY
1 janv. 2026
2,65 JPY
L'histoire de Hanwa Co Marge FCF
ANNÉEMarge FCFYoY
2,65 %+4 029,97%
0,06 %-81,79%
0,35 %-96,54%
10,17 %-176,68%
-13,26 %-1 927,04%
0,73 %-79,26%
3,50 %+843,10%
0,37 %-127,24%
-1,36 %-6 908,45%
0,02 %-99,35%
3,09 %-2 763,04%
-0,12 %+144,77%
-0,05 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Hanwa Co Analyse d'actions

Que fait Hanwa Co ? Hanwa Co., Ltd. est une entreprise mondiale basée à Osaka, au Japon, fondée en 1952. C'est l'une des plus grandes sociétés de commerce du pays et elle possède un vaste portefeuille d'activités couvrant différents secteurs et pays. Au début, l'entreprise se concentrait principalement sur le commerce du fer et de l'acier. Au fil des années, elle s'est toutefois diversifiée et a étendu ses activités à des secteurs tels que la construction navale, l'électronique, l'énergie, la chimie, l'alimentation et le génie mécanique. Aujourd'hui, Hanwa est en mesure d'offrir une large gamme de produits, notamment des matières premières telles que le minerai de fer, le charbon, les métaux et les minéraux, des produits semi-finis tels que l'acier et l'aluminium, ainsi que des produits finis tels que des navires, des appareils électroniques, des machines, des aliments et des produits chimiques. L'entreprise dispose d'un vaste réseau de distribution qui opère dans le monde entier et dessert des clients en Asie, en Europe, en Amérique, en Afrique et au Moyen-Orient. Elle possède des bureaux de commerce et des filiales dans plus de 30 pays, et travaille en étroite collaboration avec ses fournisseurs et clients contractuels pour proposer des solutions sur mesure. De plus, Hanwa exploite également des coentreprises et des filiales dans différents secteurs d'activité. Cela comprend des engagements dans le domaine des énergies renouvelables tels que les projets solaires et éoliens, des partenariats avec des fournisseurs automobiles, ainsi que des participations dans des entreprises de logistique et de transformation. Un facteur clé de succès pour Hanwa est sa capacité à réagir rapidement aux conditions changeantes du marché pour rester compétitive. L'entreprise poursuit également une stratégie globale visant à promouvoir l'innovation et les activités de R&D pour créer des produits et des services durables pour l'avenir. Ces dernières années, Hanwa a également lancé plusieurs initiatives visant à améliorer sa performance en matière de durabilité. L'entreprise s'engage activement dans des projets de protection de l'environnement et du climat et s'efforce de promouvoir une économie circulaire. Dans l'ensemble, grâce à sa vaste expérience commerciale dans différents secteurs et à sa capacité à réagir rapidement et efficacement aux changements, Hanwa a réussi à se positionner en tant qu'acteur majeur du commerce mondial. Grâce à son esprit d'innovation et à sa focalisation sur la durabilité, elle est bien positionnée pour connaître également un succès futur. Hanwa Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Hanwa Co

Marge de flux de trésorerie disponible de Hanwa Co s'élève à 2,65 % en 2026.

Marge de flux de trésorerie disponible de Hanwa Co a changé de 0,06 % à 2,65 %, ce qui représente une variation de 4 029,97 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Hanwa Co de Marge de flux de trésorerie disponible depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCF mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie disponible. Elle indique l'efficacité avec laquelle une entreprise génère de la trésorerie à partir de ses opérations.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Hanwa Co de Marge de flux de trésorerie disponible avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de flux de trésorerie disponible, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de flux de trésorerie disponible.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Hanwa Co

Toutes les Métriques Clés — Hanwa Co

Croissance