Hantop

Hantop Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Hantop (002680.KQ) au 18 oct. 2026 est 55,18 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 36,68 % — une variation de 50,44 % (plus élevé).

Conversion FCF

55,18 %

YoY

50,44%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Hantop est 2025 55,18 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Hantop était 2024 36,68 % . Elle diminue ainsi de 50,44% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Hantop Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
225,27 KRW
1 janv. 2019
51,97 KRW
1 janv. 2020
21,95 KRW
1 janv. 2021
74,91 KRW
1 janv. 2022
177,82 KRW
1 janv. 2023
-70,72 KRW
1 janv. 2024
36,68 KRW
1 janv. 2025
55,18 KRW
L'histoire de Hantop Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
55,18 %+50,44%
36,68 %-151,87%
-70,72 %-139,77%
177,82 %+137,36%
74,91 %+241,26%
21,95 %-57,76%
51,97 %-76,93%
225,27 %+0,67%
223,76 %-76,74%
961,86 %-473,20%
-257,73 %-230,10%
198,10 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Hantop Analyse d'actions

Que fait Hantop ? Hantop Inc, listed on the Korea Exchange under ticker 002680.KQ with ISIN KR7002680007, is a South Korean company operating in the Consumer Staples sector, specifically within the Food Products industry. Headquartered in Busan, the company has been publicly traded since its IPO on July 7, 1995. Hantop Inc focuses on the manufacture and sale of flour and formula feeds. Its flour business produces high-grade and middle flours, as well as light and strong flours, marketed under the brand name Sunflower. These flour products are utilized in various applications, including noodles and bakery goods. The company's animal feed division specializes in producing formula feeds for cattle, pigs, and chickens. Additionally, Hantop Inc supplies wheat bran, which serves as a raw material for feed production. The company's primary operations are based in Busan, South Korea, and it maintains a website at http://www.hantop.com/ for further information. Hantop Inc's business model centers on providing essential food-related products, targeting both consumer and agricultural markets. The company does not disclose specific financial figures or detailed product names beyond those provided in the source description. It operates within a stable sector, contributing to the food supply chain through its core offerings of flour and animal feed. Hantop est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Hantop

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Hantop s'élève à 55,18 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Hantop a changé de 36,68 % à 55,18 %, ce qui représente une variation de 50,44 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Hantop de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Hantop de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Hantop

Toutes les Métriques Clés — Hantop

Croissance