Halows Co

Halows Co CapEx/FCO

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Halows Co (2742.T) au 6 nov. 2026 est 48,43 %. L'année précédente, Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation était 75,60 % — une variation de -35,94 % (plus faible).

CapEx/FCO

48,43 %

YoY

-35,94%

Dernière mise à jour:

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Halows Co est 2026 48,43 % . Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Halows Co était 2025 75,60 % . Elle diminue ainsi de -35,94% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Halows Co CapEx/FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

CapEx/FCO
Date
CapEx/FCO
1 janv. 2019
64,47 JPY
1 janv. 2020
50,31 JPY
1 janv. 2021
56,88 JPY
1 janv. 2022
233,69 JPY
1 janv. 2023
105,29 JPY
1 janv. 2024
51,70 JPY
1 janv. 2025
75,60 JPY
1 janv. 2026
48,43 JPY
L'histoire de Halows Co CapEx/FCO
ANNÉECapEx/FCOYoY
48,43 %-35,94%
75,60 %+46,22%
51,70 %-50,90%
105,29 %-54,94%
233,69 %+310,83%
56,88 %+13,07%
50,31 %-21,97%
64,47 %+33,62%
48,25 %-48,23%
93,20 %-76,22%
391,90 %+2 018,60%
18,50 %-78,80%
87,25 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Halows Co Analyse d'actions

Que fait Halows Co ? Halows Co Ltd, basée à Fukuyama-shi (Hiroshima), exploite des supermarchés ouverts 24h/24 dans les préfectures de Hiroshima, Okayama, Kagawa et Ehime. Cotée en bourse depuis le 1er septembre 2002, l'entreprise emploie 1 266 personnes et vend une large gamme de produits, notamment des fruits et légumes frais, des fruits de mer, des plats préparés, de la viande, des produits laitiers, des confiseries et des boissons alcoolisées, via des centres commerciaux de proximité organisés sous forme de malls ouverts. Halows Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Halows Co

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Halows Co s'élève à 48,43 % en 2026.

Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation de Halows Co a changé de 75,60 % à 48,43 %, ce qui représente une variation de -35,94 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Halows Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Le ratio CapEx/FCO montre quel pourcentage du flux de trésorerie d'exploitation est réinvesti dans les actifs en capital. Les ratios plus faibles indiquent plus de trésorerie disponible pour les actionnaires.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Halows Co de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Ratio CapEx sur Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Halows Co

Toutes les Métriques Clés — Halows Co

Croissance