HMNEX Co

HMNEX Co Valeur comptable tangible par action

Valeur comptable tangible par action de HMNEX Co (036170.KQ) au 2 nov. 2026 est 2 195,11 KRW. L'année précédente, Valeur comptable tangible par action était 2 051,87 KRW — une variation de 6,98 % (plus élevé).

Valeur comptable tangible par action

2 195,11KRW

YoY

6,98%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable tangible par action de HMNEX Co est 2025 2 195,11 KRW. Valeur comptable tangible par action de HMNEX Co était 2024 2 051,87 KRW. Elle diminue ainsi de 6,98% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de HMNEX Co Valeur comptable tangible par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable tangible par action
Date
Valeur comptable tangible par action
1 janv. 2018
1 242,90 KRW
1 janv. 2019
1 447,91 KRW
1 janv. 2020
1 386,19 KRW
1 janv. 2021
1 734,41 KRW
1 janv. 2022
1 826,63 KRW
1 janv. 2023
1 963,68 KRW
1 janv. 2024
2 051,87 KRW
1 janv. 2025
2 195,11 KRW
L'histoire de HMNEX Co Valeur comptable tangible par action
ANNÉEValeur comptable tangible par actionYoY
2 195,11KRW+6,98%
2 051,87KRW+4,49%
1 963,68KRW+7,50%
1 826,63KRW+5,32%
1 734,41KRW+25,12%
1 386,19KRW-4,26%
1 447,91KRW+16,50%
1 242,90KRW+13,67%
1 093,39KRW+12,65%
970,64KRW-5,28%
1 024,79KRW-74,96%
4 092,00KRW-1,45%
4 152,08KRW+1,40%
4 094,57KRW+367,82%
875,24KRW—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

HMNEX Co Analyse d'actions

Que fait HMNEX Co ? HMNEX Co Ltd génère ses revenus grâce à son segment LED, qui fabrique et vend des diodes électroluminescentes (LED) pour les applications automobiles et l'éclairage. La société exploite également une activité de location immobilière et fournit des services de conseil en investissement dans le cadre de son segment Conseil en investissement. Le segment Fintech développe et propose des services de plateforme fintech. Les sources de revenus comprennent la vente de LED, les loyers immobiliers et les honoraires de conseil destinés aux clients recherchant du conseil en gestion et des solutions fintech. Les principaux clients des produits LED sont les fabricants d'équipements automobiles et d'éclairage, tandis que les locataires immobiliers et les entreprises clientes des services de conseil constituent des segments de marché clés. Le modèle commercial de HMNEX Co Ltd repose sur trois segments opérationnels distincts: la fabrication de LED, la location immobilière et les services de conseil en investissement. Le segment LED cible les industries automobile et de l'éclairage, tandis que le segment immobilier sert les locataires commerciaux et résidentiels. Le segment de conseil en investissement s'adresse aux entreprises clientes ayant besoin de conseils en gestion, le segment fintech soutenant ces clients par le biais de services de plateformes numériques. Tous les segments contribuent aux revenus de l'entreprise via des ventes directes et des contrats de service. Les revenus de la société proviennent des ventes de produits dans le segment LED, des revenus locatifs issus des biens immobiliers et des frais de service liés aux offres de conseil en investissement et de plateforme fintech. Les fabricants automobiles et d'éclairage sont les principaux acheteurs de produits LED, tandis que les entreprises clientes font appel au segment Conseil en investissement pour leurs besoins en conseil en gestion. Le segment Fintech complète ces services en fournissant des solutions numériques visant à améliorer l'engagement client et l'efficacité opérationnelle. HMNEX Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action HMNEX Co

Valeur comptable tangible par action de HMNEX Co s'élève à 2 195,11 KRW en 2025.

Valeur comptable tangible par action de HMNEX Co a changé de 2 051,87 KRW à 2 195,11 KRW, ce qui représente une variation de 6,98 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de HMNEX Co de Valeur comptable tangible par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable tangible par action exclut les actifs incorporels et l'écart d'acquisition, fournissant une mesure plus prudente de la valeur nette de l'actif par action.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — HMNEX Co

Toutes les Métriques Clés — HMNEX Co

Croissance