Glomac Bhd

Glomac Bhd EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Glomac Bhd (GLOMAC.KL) au 5 nov. 2026 est 36,63 M MYR. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 49,51 M MYR — une variation de -26,00 % (plus faible).

EBITDA

36,63 MMYR

YoY

-26,00%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Glomac Bhd est 2026 36,63 M MYR. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Glomac Bhd était 2025 49,51 M MYR. Elle diminue ainsi de -26,00% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Glomac Bhd EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2019
59,85 M MYR
1 janv. 2020
65,80 M MYR
1 janv. 2021
91,56 M MYR
1 janv. 2022
77,52 M MYR
1 janv. 2023
68,20 M MYR
1 janv. 2024
53,53 M MYR
1 janv. 2025
49,51 M MYR
1 janv. 2026
36,63 M MYR
L'histoire de Glomac Bhd EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
36,63 MMYR-26,00%
49,51 MMYR-7,51%
53,53 MMYR-21,52%
68,20 MMYR-12,02%
77,52 MMYR-15,34%
91,56 MMYR+39,16%
65,80 MMYR+9,93%
59,85 MMYR-24,48%
79,25 MMYR-58,29%
189,99 MMYR+55,21%
122,41 MMYR-14,40%
143,00 MMYR-68,71%
457,05 MMYR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Glomac Bhd Analyse d'actions

Que fait Glomac Bhd ? Glomac Bhd. génère ses revenus grâce au développement immobilier, à la construction, à l'investissement immobilier et aux services de gestion de parkings. Le segment Développement Immobilier conçoit des résidences et des espaces commerciaux destinés à la vente, tandis que le segment Construction prend en charge les projets de bâtiment. Le segment Investissement Immobilier se concentre sur les investissements fonciers et immobiliers afin de générer des revenus locatifs et une plus-value future. Les services de Gestion et de Conseil de Parkings couvrent l'ensemble du cycle, de la phase pré-opérationnelle à la maintenance, répondant aux besoins des clients exigeant des solutions de stationnement. Les projets phares tels que Menara Glomac et Glo Damansara Mall illustrent son portefeuille de développement. Le segment Développement Immobilier commercialise des biens achevés et des terrains nus, ciblant les acquéreurs recherchant des espaces résidentiels ou commerciaux. Les services de construction s'adressent aux clients ayant besoin de réalisations bâties, tandis que l'Investissement Immobilier attire les investisseurs à la recherche de rendements locatifs et de croissance du capital. La Gestion de Parkings sert les entreprises nécessitant des opérations de stationnement efficaces, avec des prestations englobant la conception, l'ingénierie et la maintenance. Collectivement, les segments de l'entreprise servent les promoteurs immobiliers, les investisseurs en immobilier et les clients commerciaux ayant besoin d'infrastructures de parking. Glomac Bhd. opère via deux principaux segments: Développement Immobilier, Construction et Investissement Immobilier, qui sont intégrés sous son activité immobilière. Le segment Développement Immobilier transforme les terrains en propriétés vendables, la Construction érige les structures, et l'Investissement Immobilier détient des actifs pour générer des revenus locatifs. La Gestion de Parkings complète ces segments en fournissant des services spécialisés pour les installations de stationnement, renforçant ainsi la présence de l'entreprise dans les services liés à l'immobilier. Glomac Bhd est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Glomac Bhd

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Glomac Bhd s'élève à 36,63 M MYR en 2026.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Glomac Bhd a changé de 49,51 M MYR à 36,63 M MYR, ce qui représente une variation de -26,00 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Glomac Bhd de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

MYR de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Glomac Bhd de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Glomac Bhd

Toutes les Métriques Clés — Glomac Bhd

Croissance