Ganges Securities

Ganges Securities Passifs

Les passifs de Ganges Securities (GANGESSECU.NS) au 7 nov. 2026 est 409,34 M INR. L'année précédente, Les passifs était 562,13 M INR — une variation de -27,18 % (plus faible).

Passifs

409,34 MINR

YoY

-27,18%

Dernière mise à jour:

En 2026, les passifs de Ganges Securities s'élevaient à 409,34 M INR, une différence de -27,18% par rapport aux 562,13 M INR passifs de l'année précédente.

L'histoire de Ganges Securities Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2019
60,64 M INR
1 janv. 2020
87,68 M INR
1 janv. 2021
84,11 M INR
1 janv. 2022
169,87 M INR
1 janv. 2023
61,34 M INR
1 janv. 2024
250,56 M INR
1 janv. 2025
562,13 M INR
1 janv. 2026
409,34 M INR
L'histoire de Ganges Securities Passifs
ANNÉEPassifsYoY
409,34 MINR-27,18%
562,13 MINR+124,35%
250,56 MINR+308,48%
61,34 MINR-63,89%
169,87 MINR+101,97%
84,11 MINR-4,08%
87,68 MINR+44,59%
60,64 MINR-36,47%
95,46 MINR-35,26%
147,45 MINR+2,46 M%
6 000,00INR—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ganges Securities Analyse d'actions

Que fait Ganges Securities ? Ganges Securities Ltd. génère ses revenus grâce à son segment Activités d’investissement, qui se concentre sur les investissements en titres principalement au sein des sociétés du groupe et dans l’immobilier. La société opère également dans le secteur de la fabrication et de la transformation du thé via sa filiale Cinnatolliah Tea Limited, qui assure les activités de production et de transformation du thé. Les principaux acheteurs du segment titres sont les sociétés du groupe, tandis que l’activité thé dessert les clients nécessitant des produits transformés à base de thé. Les sources de revenus de l’entreprise sont divisées entre les activités d’investissement et les opérations liées au thé, aucune autre division ou ligne de produit n’étant mentionnée dans la description de l’activité. L’orientation des investissements de la société vers les titres des sociétés du groupe et l’immobilier constitue son principal moteur de revenus, tandis que Cinnatolliah Tea Limited contribue au segment des activités thé. Aucun autre marque, produit ou segment client n’est spécifié au-delà de ces deux domaines fondamentaux. La description de l’activité ne mentionne aucune autre source de revenus ou segment de marché en dehors des Activités d’investissement et des opérations de fabrication du thé. Ganges Securities est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Ganges Securities

Les dettes de Ganges Securities comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Ganges Securities.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Ganges Securities d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Ganges Securities jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Ganges Securities indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Ganges Securities

Les passifs de Ganges Securities s'élève à 409,34 M INR en 2026.

Les passifs de Ganges Securities a changé de 562,13 M INR à 409,34 M INR, ce qui représente une variation de -27,18 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ganges Securities de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

INR de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Ganges Securities de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Ganges Securities

Toutes les Métriques Clés — Ganges Securities

Croissance