Gallant Micro Machining Co

Gallant Micro Machining Co ROE

Le ROE (Return on Equity) de Gallant Micro Machining Co (6640.TWO) au 2 nov. 2026 est 14,58 %. L'année précédente, Le ROE (Return on Equity) était 24,60 % — une variation de -40,73 % (plus faible).

ROE

14,58 %

YoY

-40,73%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, le rendement des capitaux propres (ROE) de Gallant Micro Machining Co était de 14,58 %, une augmentation de -40,73% par rapport à la 24,60 % ROE de l'année précédente.

L'histoire de Gallant Micro Machining Co ROE

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

ROE
Date
ROE
1 janv. 2018
9,55 TWD
1 janv. 2019
9,33 TWD
1 janv. 2020
4,74 TWD
1 janv. 2021
15,90 TWD
1 janv. 2022
19,84 TWD
1 janv. 2023
8,03 TWD
1 janv. 2024
24,60 TWD
1 janv. 2025
14,58 TWD
L'histoire de Gallant Micro Machining Co ROE
ANNÉEROEYoY
14,58 %-40,73%
24,60 %+206,35%
8,03 %-59,53%
19,84 %+24,79%
15,90 %+235,32%
4,74 %-49,17%
9,33 %-2,29%
9,55 %+17,80%
8,10 %-43,15%
14,25 %-1,80%
14,52 %+20,70%
12,03 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Gallant Micro Machining Co Analyse d'actions

Que fait Gallant Micro Machining Co ? Gallant Micro Machining Co Ltd développe et vend des équipements de production et des moules liés aux semi-conducteurs, en se concentrant sur les équipements d'emballage de circuits intégrés (IC) tels que les trieuses de puces, les lieurs de plaquettes, les moules automatiques et les marquages laser. L'entreprise fournit également l'arrière-gamme de l'emballage IC, incluant les cadres de moules, les moules et les composants de précision pour les machines de poinçonnage, ainsi que des machines d'automatisation des semi-conducteurs telles que les systèmes d'échange automatique de plateaux, les machines de pulvérisation cathodique en ligne entièrement automatiques et les machines d'inspection optique automatique. Ces produits sont principalement vendus à Taïwan et dans d'autres marchés asiatiques. L'entreprise cible les clients nationaux et asiatiques nécessitant des solutions de fabrication de semi-conducteurs, y compris les fabricants d'équipements d'emballage IC et de systèmes d'automatisation des semi-conducteurs. Ses principales gammes de produits répondent aux besoins de l'industrie des semi-conducteurs en matière de composants de précision et d'outils de production automatisés, avec un accent mis sur les procédés de semi-conducteurs en arrière-gamme. Les offres de Gallant Micro Machining Co Ltd sont adaptées pour soutenir les exigences de fabrication et de service technique de ses clients régionaux. Gallant Micro Machining Co Ltd génère ses revenus par la vente de ses équipements de production de semi-conducteurs, de ses moules et de services techniques connexes. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des équipements d'emballage IC, des composants d'arrière-gamme et des machines d'automatisation, tous conçus pour répondre aux exigences spécifiques de l'industrie des semi-conducteurs. Les ventes sont concentrées à Taïwan et dans d'autres régions asiatiques, où la demande pour des solutions de fabrication de semi-conducteurs est forte. Gallant Micro Machining Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

ROE en détail

Décodage du retour sur capitaux propres (ROE) de Gallant Micro Machining Co

Le retour sur capitaux propres (ROE) de Gallant Micro Machining Co est un indicateur fondamental qui évalue la rentabilité de l'entreprise par rapport à ses capitaux propres. Le ROE, calculé en divisant le bénéfice net par les capitaux propres des actionnaires, illustre l'efficacité avec laquelle l'entreprise génère des profits à partir des investissements des actionnaires. Un ROE plus élevé indique une efficacité et une rentabilité accrues.

Comparaison d'année en année

L'analyse du ROE de Gallant Micro Machining Co d'année en année aide à suivre les tendances de rentabilité et la performance financière. Une ROE croissante indique une rentabilité et une création de valeur accrues pour les actionnaires, tandis qu'une ROE en baisse peut signaler des problèmes de génération de bénéfices ou de gestion des capitaux propres.

Impacts sur les investissements

Le ROE de Gallant Micro Machining Co est crucial pour les investisseurs qui évaluent la rentabilité, l'efficacité et l'attractivité du placement de l'entreprise. Un ROE robuste démontre la capacité de l'entreprise à transformer les investissements en capitaux propres en bénéfices, renforçant donc son attrait pour les investisseurs potentiels et actuels.

Interprétation des fluctuations du ROE

Les variations du ROE de Gallant Micro Machining Co peuvent résulter de fluctuations du bénéfice net, des capitaux propres ou des deux. Ces fluctuations sont analysées pour évaluer l'efficacité de la gestion, les stratégies financières ainsi que les risques et opportunités associés, aidant les investisseurs dans leur prise de décision éclairée.

Questions fréquemment posées sur l'action Gallant Micro Machining Co

Le ROE (Return on Equity) de Gallant Micro Machining Co s'élève à 14,58 % en 2025.

Le ROE (Return on Equity) de Gallant Micro Machining Co a changé de 24,60 % à 14,58 %, ce qui représente une variation de -40,73 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Gallant Micro Machining Co de Le ROE (Return on Equity) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Gallant Micro Machining Co de Le ROE (Return on Equity) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Le ROE (Return on Equity), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Le ROE (Return on Equity).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Rentabilité — Gallant Micro Machining Co

Toutes les Métriques Clés — Gallant Micro Machining Co

Croissance