GCC SAB de CV

GCC SAB de CV Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de GCC SAB de CV (GCC.MX) au 8 nov. 2026 est 11,26 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 13,52 % — une variation de -16,73 % (plus faible).

Conversion FCF

11,26 %

YoY

-16,73%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de GCC SAB de CV est 2025 11,26 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de GCC SAB de CV était 2024 13,52 % . Elle diminue ainsi de -16,73% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de GCC SAB de CV Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
161,62 USD
1 janv. 2019
141,59 USD
1 janv. 2020
228,84 USD
1 janv. 2021
195,08 USD
1 janv. 2022
198,16 USD
1 janv. 2023
36,27 USD
1 janv. 2024
13,52 USD
1 janv. 2025
11,26 USD
L'histoire de GCC SAB de CV Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
11,26 %-16,73%
13,52 %-62,72%
36,27 %-81,70%
198,16 %+1,58%
195,08 %-14,75%
228,84 %+61,62%
141,59 %-12,39%
161,62 %-25,52%
217,01 %+21,12%
179,17 %+1,25%
176,96 %+32,64%
133,41 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

GCC SAB de CV Analyse d'actions

Que fait GCC SAB de CV ? Grupo Cementos de Chihuahua SAB de CV (GCC) est une entreprise mondiale spécialisée dans la fabrication et la commercialisation de ciment, de béton et de matériaux de construction. Fondée en 1941, l'entreprise a son siège à Chihuahua, au Mexique. GCC est maintenant un fournisseur important de ciment et de produits en béton en Amérique du Nord et en Amérique latine, et possède également une succursale aux États-Unis. Le modèle d'entreprise de GCC consiste à offrir des produits de ciment et de béton de haute qualité en utilisant les dernières technologies. L'entreprise met l'accent sur l'amélioration continue de la qualité des produits et la satisfaction des clients. Elle adopte une approche flexible pour répondre aux besoins des différents marchés dans lesquels GCC opère. GCC opère dans trois domaines différents: le ciment, le béton et les matériaux de construction. La division ciment produit et vend différentes variétés de produits de ciment utilisés dans divers secteurs tels que la construction, l'énergie et la pétrochimie. La division béton fabrique des produits en béton utilisés dans l'industrie de la construction et dans des projets d'infrastructure. La division matériaux de construction propose une large gamme de matériaux de construction utilisés dans la construction de bâtiments et d'infrastructures telles que les routes, les ponts et les bâtiments. Les produits proposés par GCC sont de qualité supérieure et connaissent une forte demande sur le marché. GCC utilise des technologies de pointe et des processus de production intégrés pour offrir à ses clients des produits de la plus haute qualité. L'entreprise adopte également une stratégie de durabilité globale pour s'assurer que ses produits et ses processus sont respectueux de l'environnement et répondent aux besoins des communautés dans lesquelles elle opère. L'une des forces de GCC est sa capacité à adapter sa gamme de produits aux besoins des différents marchés. L'entreprise est en mesure de proposer des solutions spécialisées pour répondre aux exigences des clients de différents secteurs. Elle possède également une vaste expérience dans la planification, la construction et la gestion de projets d'infrastructure et de construction, ce qui représente un avantage concurrentiel sur le marché. Dans l'ensemble, GCC est un fournisseur de premier plan de produits de ciment et de béton en Amérique du Nord et en Amérique latine. L'entreprise s'est forgé une réputation de partenaire fiable pour des clients de différents secteurs. GCC est une entreprise axée sur la qualité, la durabilité et la satisfaction des clients, et participe activement au développement des communautés dans lesquelles elle opère. GCC SAB de CV est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action GCC SAB de CV

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de GCC SAB de CV s'élève à 11,26 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de GCC SAB de CV a changé de 13,52 % à 11,26 %, ce qui représente une variation de -16,73 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de GCC SAB de CV de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer GCC SAB de CV de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — GCC SAB de CV

Toutes les Métriques Clés — GCC SAB de CV

Croissance