G G Engineering

G G Engineering Marge brute

Marge brute de G G Engineering (540614.BO) au 2 nov. 2026 est 6,16 %. L'année précédente, Marge brute était 8,47 % — une variation de -27,26 % (plus faible).

Marge brute

6,16 %

YoY

-27,26%

Dernière mise à jour:

Marge brute de G G Engineering est 2025 6,16 % . Marge brute de G G Engineering était 2024 8,47 % . Elle diminue ainsi de -27,26% plus faible par rapport à l'année précédente.

Chez G G Engineering, la marge brute de 6,2 % est en baisse par rapport aux 15,3 % d'il y a quelques années.

L'histoire de G G Engineering Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
15,36 INR
1 janv. 2019
6,23 INR
1 janv. 2020
40,17 INR
1 janv. 2021
15,26 INR
1 janv. 2022
15,65 INR
1 janv. 2023
1,63 INR
1 janv. 2024
8,47 INR
1 janv. 2025
6,16 INR
L'histoire de G G Engineering Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
6,16 %-27,26%
8,47 %+420,27%
1,63 %-89,60%
15,65 %+2,58%
15,26 %-62,01%
40,17 %+544,74%
6,23 %-59,44%
15,36 %-29,75%
21,87 %-26,50%
29,75 %-43,17%
52,34 %+52,73%
34,27 %+3 327,23%
1,00 %+180,79%
0,36 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

G G Engineering Analyse d'actions

Que fait G G Engineering ? G G Engineering Ltd génère ses revenus grâce à deux segments opérationnels: le négoce de fer et d'acier, ainsi que la fabrication de jus alimentaires conditionnés et de boissons froides. Le segment Négoce de Fer et d'Acier, basé à Ghaziabad (Uttar Pradesh), commercialise des métaux en fer et en acier sur les marchés locaux et internationaux. Le segment Fabrication produit des barres d'acier TMT, de l'acier TOR, des moteurs industriels et des moteurs marins dans son usine située à Rai Industrial Estate, district de Sonipet (Haryana), ciblant les applications industrielles et maritimes. L'entreprise propose également des pièces de rechange pour les marchés de groupes électrogènes diesel, tant sur le plan national qu'international. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des groupes électrogènes diesel, des moteurs industriels, des moteurs marins et des pièces de rechange, répondant aux besoins des secteurs industriel, maritime et local. Son segment de fabrication se concentre sur les jus alimentaires conditionnés et les boissons froides, tandis que le segment de négoce de fer et d'acier gère le commerce des métaux. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente de ces produits pour diverses applications, avec une présence à la fois sur les marchés nationaux et internationaux pour ses offres liées aux groupes électrogènes diesel. Les clients de G G Engineering Ltd incluent des clients industriels nécessitant des groupes électrogènes diesel, des utilisateurs de moteurs marins et des acheteurs de métaux en fer et en acier. L'entreprise dessert ces segments par le biais de ses installations de fabrication et de ses opérations de négoce, exploitant son usine dans le district de Sonipet pour les produits alimentaires et celle de Ghaziabad pour le négoce de métaux. Les revenus de l'entreprise sont tirés de la demande de barres d'acier TMT, d'acier TOR et de moteurs industriels dans les secteurs industriel et maritime. G G Engineering est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action G G Engineering

Marge brute de G G Engineering s'élève à 6,16 % en 2025.

Marge brute de G G Engineering a changé de 8,47 % à 6,16 %, ce qui représente une variation de -27,26 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de G G Engineering de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer G G Engineering de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — G G Engineering

Toutes les Métriques Clés — G G Engineering

Croissance