Flow Traders

Flow Traders Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Flow Traders (FLOW.AS) au 7 nov. 2026 est 398,56 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 15,97 % — une variation de 2 395,30 % (plus élevé).

Conversion FCF

398,56 %

YoY

2 395,30%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Flow Traders est 2025 398,56 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Flow Traders était 2024 15,97 % . Elle diminue ainsi de 2 395,30% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Flow Traders Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
48,96 EUR
1 janv. 2019
125,36 EUR
1 janv. 2020
56,97 EUR
1 janv. 2021
207,08 EUR
1 janv. 2022
67,93 EUR
1 janv. 2023
186,51 EUR
1 janv. 2024
15,97 EUR
1 janv. 2025
398,56 EUR
L'histoire de Flow Traders Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
398,56 %+2 395,30%
15,97 %-91,44%
186,51 %+174,57%
67,93 %-67,20%
207,08 %+263,49%
56,97 %-54,56%
125,36 %+156,03%
48,96 %-61,56%
127,38 %+67,10%
76,23 %+394,39%
15,42 %-80,40%
78,68 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flow Traders Analyse d'actions

Que fait Flow Traders ? Flow Traders Ltd fournit de la liquidité pour les produits négociés en bourse grâce à sa plateforme technologique interne, affichant en continu des cours d’achat et de vente pour les ETP sur toutes les classes d’actifs, tant sur que hors des marchés réglementés. L’entreprise est présente dans ses bureaux d’Amsterdam, Singapour, New York et Cluj, couvrant respectivement les segments européens, Asie-Pacifique, Amériques et développement logiciel. Son modèle de trading propriétaire sert les clients institutionnels recherchant un accès au marché et une transparence des prix pour les ETP, l’office d’Amsterdam se concentrant sur les marchés européens et celui de Singapour ciblant la région Asie-Pacifique. La société génère ses revenus en agissant comme teneur de marché, offrant des écarts d’achat-vente pour les ETP cotés sur et hors des bourses. Sa plateforme technologique permet une tarification en temps réel sur toutes les classes d’actifs, soutenant les investisseurs institutionnels et les établissements financiers qui nécessitent une liquidité constante pour les produits négociés en bourse. La structure opérationnelle de l’entreprise comprend des bureaux dédiés à la couverture régionale des marchés, Cluj hébergeant le développement logiciel afin de soutenir son infrastructure de trading. Flow Traders est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Flow Traders

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Flow Traders s'élève à 398,56 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Flow Traders a changé de 15,97 % à 398,56 %, ce qui représente une variation de 2 395,30 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Flow Traders de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Flow Traders de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Flow Traders

Toutes les Métriques Clés — Flow Traders

Croissance