Festi hf

Festi hf Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Festi hf (FESTI.IC) au 5 nov. 2026 est 158,95 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 111,35 % — une variation de 42,75 % (plus élevé).

Conversion FCF

158,95 %

YoY

42,75%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Festi hf est 2025 158,95 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Festi hf était 2024 111,35 % . Elle diminue ainsi de 42,75% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Festi hf Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
148,48 ISK
1 janv. 2019
141,48 ISK
1 janv. 2020
68,67 ISK
1 janv. 2021
129,68 ISK
1 janv. 2022
0,67 ISK
1 janv. 2023
154,41 ISK
1 janv. 2024
111,35 ISK
1 janv. 2025
158,95 ISK
L'histoire de Festi hf Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
158,95 %+42,75%
111,35 %-27,89%
154,41 %+23 100,73%
0,67 %-99,49%
129,68 %+88,85%
68,67 %-51,46%
141,48 %-4,71%
148,48 %-2 296,16%
-6,76 %-110,03%
67,42 %-66,67%
202,30 %-7,59%
218,91 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Festi hf Analyse d'actions

Que fait Festi hf ? Festi hf génère ses revenus grâce à ses segments Carburants et Autres produits. Le segment Carburants vend du kérosène et des carburants d'aviation aux aéroports de Keflavik et de Reykjavik, ainsi que des produits opérationnels aéronautiques tels que les lubrifiants pour hélices et les huiles pour systèmes hydrauliques. Le segment Autres produits fournit aux entrepreneurs, aux entreprises agroalimentaires et aux agriculteurs des outils manuels, des vêtements de travail, des produits chimiques, des articles de nettoyage, des pièces de rechange et des pneus. Festi hf exploite plus de 100 points de vente, y compris des aires de service, des boutiques et des stations-service, desservant les clients dans les secteurs du commerce de détail, de l'aviation et du maritime. Les services aéronautiques de l'entreprise s'adressent aux exploitants d'aéroports et aux compagnies aériennes ayant besoin de carburant et de lubrifiants spécialisés, tandis que les services maritimes répondent aux besoins des navires dans l'Atlantique Nord en matière de carburant, de lubrification et de produits opérationnels. La clientèle retail comprend les entrepreneurs, les entreprises agroalimentaires et les agriculteurs qui achètent des biens pour leurs activités. Le système de distribution de Festi hf soutient ces différents segments grâce à son vaste réseau de points de vente. Festi hf est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Festi hf

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Festi hf s'élève à 158,95 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Festi hf a changé de 111,35 % à 158,95 %, ce qui représente une variation de 42,75 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Festi hf de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Festi hf de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Festi hf

Toutes les Métriques Clés — Festi hf

Croissance