Ferro

Ferro EBITDA

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Ferro (FRO.WA) au 18 oct. 2026 est 83,72 M PLN. L'année précédente, EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) était 131,85 M PLN — une variation de -36,51 % (plus faible).

EBITDA

83,72 MPLN

YoY

-36,51%

Dernière mise à jour:

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Ferro est 2025 83,72 M PLN. EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Ferro était 2024 131,85 M PLN. Elle diminue ainsi de -36,51% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ferro EBITDA

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

EBITDA
Date
EBITDA
1 janv. 2018
57,28 M PLN
1 janv. 2019
66,86 M PLN
1 janv. 2020
86,67 M PLN
1 janv. 2021
119,48 M PLN
1 janv. 2022
134,80 M PLN
1 janv. 2023
134,05 M PLN
1 janv. 2024
131,85 M PLN
1 janv. 2025
83,72 M PLN
L'histoire de Ferro EBITDA
ANNÉEEBITDAYoY
83,72 MPLN-36,51%
131,85 MPLN-1,64%
134,05 MPLN-0,55%
134,80 MPLN+12,82%
119,48 MPLN+37,85%
86,67 MPLN+29,63%
66,86 MPLN+16,71%
57,28 MPLN+10,95%
51,63 MPLN+12,40%
45,93 MPLN+30,47%
35,21 MPLN-8,55%
38,50 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ferro Analyse d'actions

Que fait Ferro ? Ferro SA is a company based in Skawina, Poland, operating within the Industrials sector, specifically in the Building industry. The company manufactures and sells sanitary fittings, offering products under its own brand FERRO, as well as heating system components under the Weberman brand. It also represents Italian brands Caleffi, Cewal, and Cimm in the Polish market. Ferro SA has 278 employees and went public on April 14, 2010. The company's headquarters are located in Skawina, within the Malopolskie region of Poland. Ferro SA serves the Polish market primarily but also conducts international sales in countries including Romania, France, Ukraine, Belarus, Bulgaria, and Russia. As of December 31, 2011, the company operated four subsidiaries: Ferro International Sp. z o.o., Nvaservis spol sro in the Czech Republic, Novaservis Romania SRL in Romania, and Ferro Marketign Sp. z o.o. The company's website is www.ferro.pl. Ferro SA's business activities include the production and distribution of sanitary and installation fittings, with a focus on both domestic and international markets. The company's product portfolio encompasses a range of plumbing and heating solutions, reflecting its position in the building materials sector. The company's operations are centered around its headquarters in Skawina, with a presence in multiple European markets through its subsidiaries and international sales channels. Ferro est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ferro

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Ferro s'élève à 83,72 M PLN en 2025.

EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) de Ferro a changé de 131,85 M PLN à 83,72 M PLN, ce qui représente une variation de -36,51 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ferro de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

L'EBITDA mesure la performance opérationnelle avant l'impact de la structure financière, de l'environnement fiscal et des charges de dépréciation non monétaires.

EBITDA = EBIT + Dépréciations et amortissements

PLN de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Ferro de EBITDA (Résultat avant intérêts, impôts, amortissements et dépréciations) historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Compte de résultat — Ferro

Toutes les Métriques Clés — Ferro

Croissance