Feerum

Feerum Passifs

Les passifs de Feerum (FEE.WA) au 6 nov. 2026 est 49,89 M PLN. L'année précédente, Les passifs était 29,23 M PLN — une variation de 70,70 % (plus élevé).

Passifs

49,89 MPLN

YoY

70,70%

Dernière mise à jour:

En 2025, les passifs de Feerum s'élevaient à 49,89 M PLN, une différence de 70,70% par rapport aux 29,23 M PLN passifs de l'année précédente.

L'histoire de Feerum Passifs

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Passifs
Date
Passifs
1 janv. 2018
109,99 M PLN
1 janv. 2019
120,01 M PLN
1 janv. 2020
95,73 M PLN
1 janv. 2021
77,65 M PLN
1 janv. 2022
62,03 M PLN
1 janv. 2023
36,67 M PLN
1 janv. 2024
29,23 M PLN
1 janv. 2025
49,89 M PLN
L'histoire de Feerum Passifs
ANNÉEPassifsYoY
49,89 MPLN+70,70%
29,23 MPLN-20,28%
36,67 MPLN-40,89%
62,03 MPLN-20,11%
77,65 MPLN-18,89%
95,73 MPLN-20,23%
120,01 MPLN+9,11%
109,99 MPLN+21,49%
90,53 MPLN+49,59%
60,52 MPLN-13,04%
69,60 MPLN+46,08%
47,65 MPLN—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Feerum Analyse d'actions

Que fait Feerum ? Feerum SA propose des solutions de protection pour les grains stockés, opérant en Pologne, en Ukraine, en Biélorussie, en Lituanie et en Roumanie. L'entreprise fabrique des élévateurs à grains destinés au séchage et au stockage de produits végétaux tels que les céréales, les plantes oléagineuses et légumineuses, ainsi que le maïs. Son portefeuille de produits comprend des cylofans, des élévateurs à godets, des convoyeurs à chaîne, des silos à goulotte, des silos à fond plat, des moteurs à cycle continu et des moteurs à cycle par lots. Feerum SA génère ses revenus grâce à la vente de ces équipements agricoles et des services associés, notamment des propositions de solutions technologiques, la fabrication d'appareils, l'installation sur site, la mise en service et le service après-vente. L'entreprise cible les exploitations agricoles et les installations de stockage de grains nécessitant des équipements pour le séchage, le stockage et la manutention des produits végétaux. Ses clients incluent des entités situées en Pologne, en Ukraine, en Biélorussie, en Lituanie et en Roumanie qui ont besoin d'élévateurs à grains et de composants connexes. Les services de Feerum SA s'étendent à l'analyse des attentes des clients et à la fourniture de composants, soutenant ainsi le cycle de vie complet des solutions d'équipements agricoles. Danmag Sp z o o contrôle Feerum SA, qui emploie 158 personnes à temps plein. Les offres de l'entreprise sont adaptées au secteur agricole, avec un focus sur les équipements de traitement et de stockage des grains. Ses sources de revenus proviennent de la vente directe de machines et de la prestation de services complets tout au long du cycle de vie des équipements. Feerum est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Passifs en détail

Évaluation des dettes de Feerum

Les dettes de Feerum comprennent les obligations financières et les dettes de l'entreprise envers les parties externes et les parties intéressées. Elles sont divisées en dettes à court terme, qui sont dues dans un délai d'un an, et en dettes à long terme, qui sont dues sur une période plus longue. Une évaluation détaillée de ces dettes est essentielle pour évaluer la stabilité financière, l'efficacité opérationnelle et la viabilité à long terme de Feerum.

Comparaison d'année en année

En comparant les dettes de Feerum d'année en année, les investisseurs peuvent identifier les tendances, les décalages et les anomalies dans le positionnement financier de l'entreprise. Une réduction des dettes totales signale souvent un renforcement financier, tandis qu'une augmentation peut indiquer des investissements accrus, des acquisitions ou de possibles contraintes financières.

Impact sur les investissements

Les dettes totales de Feerum jouent un rôle significatif dans la détermination du levier et du profil de risque de l'entreprise. Les investisseurs et les analystes examinent attentivement cet aspect pour déterminer la capacité de l'entreprise à remplir ses obligations financières, ce qui influence l'attractivité des investissements et les cotes de crédit.

Interprétation des fluctuations des dettes

Les changements dans la structure des dettes de Feerum indiquent des modifications dans sa gestion financière et sa stratégie. Une réduction des dettes reflète une gestion financière efficace ou des remboursements de dettes, tandis qu'une augmentation peut indiquer une expansion, des activités d'acquisition ou des coûts d'exploitation engagés, qui peuvent avoir des impacts différents pour les investisseurs.

Questions fréquemment posées sur l'action Feerum

Les passifs de Feerum s'élève à 49,89 M PLN en 2025.

Les passifs de Feerum a changé de 29,23 M PLN à 49,89 M PLN, ce qui représente une variation de 70,70 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Feerum de Les passifs depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

PLN de Les passifs est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre Feerum de Les passifs historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Feerum

Toutes les Métriques Clés — Feerum

Croissance