Exro Technologies

Exro Technologies Conversion FCF

Delisted

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Exro Technologies (EXRO.TO) au 4 nov. 2026 est 18,50 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 101,62 % — une variation de -81,80 % (plus faible).

Conversion FCF

18,50 %

YoY

-81,80%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Exro Technologies est 2024 18,50 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Exro Technologies était 2023 101,62 % . Elle diminue ainsi de -81,80% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Exro Technologies Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2017
58,45 CAD
1 janv. 2018
84,66 CAD
1 janv. 2019
84,58 CAD
1 janv. 2020
74,84 CAD
1 janv. 2021
123,35 CAD
1 janv. 2022
103,90 CAD
1 janv. 2023
101,62 CAD
1 janv. 2024
18,50 CAD
L'histoire de Exro Technologies Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
18,50 %-81,80%
101,62 %-2,20%
103,90 %-15,77%
123,35 %+64,82%
74,84 %-11,52%
84,58 %-0,10%
84,66 %+44,86%
58,45 %+165,25%
22,03 %-70,03%
73,53 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Exro Technologies Analyse d'actions

Que fait Exro Technologies ? Exro Technologies, Inc. génère des revenus grâce à ses électronique de contrôle de puissance, notamment les produits Coil Driver et Cell Driver. Le Coil Driver, un onduleur de traction adaptatif pour véhicules électriques, remplace les onduleurs triphasés standards en permettant aux moteurs de basculer entre le mode série pour un couple élevé à basse vitesse et le mode parallèle pour une puissance et une efficacité élevées à haute vitesse. Le Cell Driver, un système de stockage d'énergie entièrement intégré pour les applications commerciales et industrielles, utilise un Battery Control System propriétaire pour gérer les cellules de batterie en fonction de leur état de santé et de leur niveau de charge, optimisant ainsi le fonctionnement, la sécurité et prolongeant la durée de vie des batteries. L'entreprise fournit également des services de conseil complets en matière de véhicules électriques à ses clients. Les principaux acheteurs du Coil Driver sont les constructeurs de véhicules électriques cherchant à améliorer les performances et l'efficacité de leurs moteurs. Les entités commerciales et industrielles acquièrent les systèmes Cell Driver pour des solutions de stockage d'énergie qui maximisent la longévité des batteries et la sécurité opérationnelle. Les services de conseil en véhicules électriques sont vendus aux entreprises nécessitant une expertise dans le développement et l'intégration des VE. Ces segments représentent les marchés clés pour les produits et services technologiques d'Exro. Le modèle commercial d'Exro repose sur la vente directe de ses électronique brevetées et de ses services de conseil aux acteurs de l'industrie des véhicules électriques et du stockage d'énergie. La concentration de l'entreprise sur des solutions innovantes de contrôle de puissance lui permet de cibler les fabricants et les opérateurs commerciaux souhaitant améliorer les performances et la durabilité de leurs systèmes électriques. Grâce à sa technologie unique de commutation de bobinage et à ses systèmes de gestion de batterie, Exro répond à des problématiques spécifiques liées à l'efficacité des moteurs et à la longévité des batteries, créant ainsi de la valeur pour ses clients. Exro Technologies est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Exro Technologies

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Exro Technologies s'élève à 18,50 % en 2024.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Exro Technologies a changé de 101,62 % à 18,50 %, ce qui représente une variation de -81,80 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Exro Technologies de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Exro Technologies de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Exro Technologies

Toutes les Métriques Clés — Exro Technologies

Croissance