Enwave

Enwave Valeur comptable par action

Valeur comptable par action de Enwave (ENW.V) au 2 nov. 2026 est 0,10 CAD. L'année précédente, Valeur comptable par action était 0,08 CAD — une variation de 27,28 % (plus élevé).

Valeur comptable par action

0,10CAD

YoY

27,28%

Dernière mise à jour:

Valeur comptable par action de Enwave est 2025 0,10 CAD. Valeur comptable par action de Enwave était 2024 0,08 CAD. Elle diminue ainsi de 27,28% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Enwave Valeur comptable par action

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Valeur comptable par action
Date
Valeur comptable par action
1 janv. 2018
0,14 CAD
1 janv. 2019
0,26 CAD
1 janv. 2020
0,24 CAD
1 janv. 2021
0,19 CAD
1 janv. 2022
0,15 CAD
1 janv. 2023
0,10 CAD
1 janv. 2024
0,08 CAD
1 janv. 2025
0,10 CAD
L'histoire de Enwave Valeur comptable par action
ANNÉEValeur comptable par actionYoY
0,10CAD+27,28%
0,08CAD-18,52%
0,10CAD-34,41%
0,15CAD-23,32%
0,19CAD-18,92%
0,24CAD-8,38%
0,26CAD+82,86%
0,14CAD+104,64%
0,07CAD-23,34%
0,09CAD+33,68%
0,07CAD-49,97%
0,14CAD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Enwave Analyse d'actions

Que fait Enwave ? EnWave Corp développe la technologie Radiant Energy Vacuum (REV), une méthode de déshydratation rapide à basse température qui préserve la saveur, la couleur et les nutriments des produits alimentaires. La société propose REVworx, une installation de traitement par sous-traitance offrant des services de fabrication contractuelle par vide-micro-ondes. Ses plateformes commerciales REV incluent nutraREV, un système à tambour pour la déshydratation, et quantaREV, un système à plateau. L'entreprise dessert les industries agroalimentaire et ingrédients, pharmaceutique, ainsi que celle du cannabis et du chanvre avec des produits qui conservent leur valeur nutritive et leurs attributs naturels. La technologie REV permet un séchage uniforme avec une teneur en humidité flexible, surpassant les méthodes traditionnelles telles que le lyophilisation ou le séchage à l'air. nutraREV et quantaREV sont utilisés par les transformateurs alimentaires pour créer des collations premium, des repas et des ingrédients. Le focus d'EnWave Corp sur la préservation de la qualité des produits grâce à la technologie REV est au cœur de son modèle économique. Les flux de revenus d'EnWave Corp proviennent de la licence de la technologie REV et de l'exploitation de REVworx pour la fabrication contractuelle. Les transformateurs alimentaires et les entreprises des secteurs des aliments & ingrédients, pharmaceutiques, et cannabis & chanvre achètent ces services et cette technologie. Les produits de l'entreprise ciblent les segments recherchant des denrées séchées de haute qualité, riches en nutriments, sans compromettre la texture ni la saveur. Enwave est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Enwave

Valeur comptable par action de Enwave s'élève à 0,10 CAD en 2025.

Valeur comptable par action de Enwave a changé de 0,08 CAD à 0,10 CAD, ce qui représente une variation de 27,28 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Enwave de Valeur comptable par action depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La valeur comptable par action représente la valeur nette de l'actif de l'entreprise par action en circulation. La comparer au cours de l'action aide à évaluer si une action est sous-évaluée.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — Enwave

Toutes les Métriques Clés — Enwave

Croissance