Ensign Group

Ensign Group FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Ensign Group (ENSG) au 5 nov. 2026 est 398,06 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 238,34 % — une variation de 67,02 % (plus élevé).

FCO/Dettes

398,06 %

YoY

67,02%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Ensign Group est 2025 398,06 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Ensign Group était 2024 238,34 % . Elle diminue ainsi de 67,02% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Ensign Group FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
86,47 USD
1 janv. 2019
51,52 USD
1 janv. 2020
323,25 USD
1 janv. 2021
176,04 USD
1 janv. 2022
177,88 USD
1 janv. 2023
252,04 USD
1 janv. 2024
238,34 USD
1 janv. 2025
398,06 USD
L'histoire de Ensign Group FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
398,06 %+67,02%
238,34 %-5,44%
252,04 %+41,69%
177,88 %+1,04%
176,04 %-45,54%
323,25 %+527,45%
51,52 %-40,42%
86,47 %+270,89%
23,31 %-10,51%
26,05 %-22,16%
33,47 %-73,03%
124,09 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Ensign Group Analyse d'actions

Que fait Ensign Group ? La Ensign Group Inc. est une entreprise américaine fondée en 1999. Depuis lors, elle est devenue l'un des principaux fournisseurs de services de soins aux États-Unis. La société est cotée à la bourse Nasdaq et a son siège social à San Juan Capistrano en Californie. Ensign Group est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Ensign Group

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Ensign Group s'élève à 398,06 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Ensign Group a changé de 238,34 % à 398,06 %, ce qui représente une variation de 67,02 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Ensign Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Ensign Group de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Ensign Group

Toutes les Métriques Clés — Ensign Group

Croissance