Enovis

Enovis FCO/Dettes

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Enovis (ENOV) au 2 nov. 2026 est 16,44 %. L'année précédente, Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes était 8,54 % — une variation de 92,59 % (plus élevé).

FCO/Dettes

16,44 %

YoY

92,59%

Dernière mise à jour:

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Enovis est 2025 16,44 % . Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Enovis était 2024 8,54 % . Elle diminue ainsi de 92,59% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Enovis FCO/Dettes

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

FCO/Dettes
Date
FCO/Dettes
1 janv. 2018
18,90 USD
1 janv. 2019
5,66 USD
1 janv. 2020
13,53 USD
1 janv. 2021
17,07 USD
1 janv. 2022
-21,54 USD
1 janv. 2023
28,96 USD
1 janv. 2024
8,54 USD
1 janv. 2025
16,44 USD
L'histoire de Enovis FCO/Dettes
ANNÉEFCO/DettesYoY
16,44 %+92,59%
8,54 %-70,52%
28,96 %-234,40%
-21,54 %-226,23%
17,07 %+26,13%
13,53 %+138,90%
5,66 %-70,04%
18,90 %-8,31%
20,62 %+7,87%
19,11 %-99,64%
5 245,39 %+34,00%
3 914,34 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Enovis Analyse d'actions

Que fait Enovis ? Enovis Corp. génère ses revenus grâce à deux segments d'activité: Prevention & Recovery et Reconstructive. Le segment Prevention & Recovery vend des produits de contention rigide, des articles orthopédiques souples, des systèmes vasculaires, des vêtements de compression et des produits de thérapie par le chaud et le froid aux marchés de la réadaptation clinique et de la médecine sportive, y compris des produits de sciences du récupération tels que les stimulateurs de croissance osseuse et les stimulateurs électriques pour la gestion de la douleur. Le segment Reconstructive se concentre sur les implants pour le genou, la hanche, l'épaule, le coude, le pied, la cheville et les doigts, les solutions d'efficacité chirurgicale et Novastep, une solution de chirurgie mini-invasive (MIS) pour le pied et la cheville, ciblant les prestataires de soins de santé et les centres chirurgicaux. Les fabricants de dispositifs médicaux et les établissements de santé sont les acheteurs principaux de ces produits, les solutions de l'entreprise répondant à la fois aux soins préventifs et aux procédures reconstructives. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend des dispositifs médicaux cliniquement différenciés conçus pour des applications spécifiques en chirurgie reconstructive, réadaptation, gestion de la douleur et physiothérapie. En fabriquant et distribuant ces produits sous sa propre marque, Enovis Corp. sert les prestataires de soins de santé à la recherche de solutions innovantes pour la récupération des patients et l'efficacité chirurgicale. Les offres du segment Prevention & Recovery, telles que les vêtements de compression et les produits de thérapie, s'adressent à la fois aux applications cliniques et à la médecine sportive, tandis que les implants et outils chirurgicaux du segment Reconstructive sont utilisés dans les procédures orthopédiques du monde entier. L'accent mis par l'entreprise sur les solutions mini-invasives comme Novastep renforce son attrait auprès des chirurgiens et des hôpitaux cherchant à réduire les temps de récupération des patients. Enovis Corp. cible les prestataires de soins de santé, les centres chirurgicaux et les centres de rééducation comme clients clés pour ses dispositifs médicaux. Les produits du segment Prevention & Recovery, notamment les stimulateurs de croissance osseuse et les stimulateurs électriques, sont vendus aux marchés de la réadaptation clinique et de la médecine sportive, tandis que les produits d'implants pour le genou, la hanche et le pied du segment Reconstructive sont distribués aux centres chirurgicaux orthopédiques. Les flux de revenus de l'entreprise proviennent de la vente directe de ces dispositifs médicaux de marque, sans mention de partenariats tiers ou de canaux de distribution externes dans la description de l'activité. Enovis est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Enovis

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Enovis s'élève à 16,44 % en 2025.

Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes de Enovis a changé de 8,54 % à 16,44 %, ce qui représente une variation de 92,59 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Enovis de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

OCF/Dettes mesure le pourcentage de la dette totale qui peut être couvert par le flux de trésorerie opérationnel annuel. Des ratios plus élevés indiquent une plus grande capacité de remboursement.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Enovis de Ratio Flux de Trésorerie Opérationnel sur Dettes avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Endettement — Enovis

Toutes les Métriques Clés — Enovis

Croissance