Elan Microelectronics

Elan Microelectronics Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Elan Microelectronics (2458.TW) au 4 nov. 2026 est 22,27 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 26,07 % — une variation de -14,58 % (plus faible).

Marge FCO

22,27 %

YoY

-14,58%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Elan Microelectronics est 2025 22,27 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Elan Microelectronics était 2024 26,07 % . Elle diminue ainsi de -14,58% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Elan Microelectronics Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
20,98 TWD
1 janv. 2019
17,70 TWD
1 janv. 2020
21,89 TWD
1 janv. 2021
28,71 TWD
1 janv. 2022
5,88 TWD
1 janv. 2023
34,89 TWD
1 janv. 2024
26,07 TWD
1 janv. 2025
22,27 TWD
L'histoire de Elan Microelectronics Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
22,27 %-14,58%
26,07 %-25,29%
34,89 %+493,53%
5,88 %-79,53%
28,71 %+31,18%
21,89 %+23,68%
17,70 %-15,66%
20,98 %+7,63%
19,50 %+31,90%
14,78 %+21,20%
12,20 %-35,51%
18,91 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Elan Microelectronics Analyse d'actions

Que fait Elan Microelectronics ? La société Elan Microelectronics Corporation est une entreprise en plein essor basée à Taiwan, spécialisée dans le développement et la fabrication de produits innovants à écran tactile. Fondée en 1994, elle est devenue l'un des principaux fournisseurs de solutions à écran tactile et d'autres solutions HMI. Le modèle commercial d'Elan Microelectronics vise à offrir à ses clients une large gamme de produits à écran tactile de haute qualité à un prix abordable. Pour ce faire, la société a développé ses propres installations de production pour optimiser la qualité et les coûts des produits. Elan Microelectronics s'est concentrée sur trois domaines clés pour s'établir sur le marché: les contrôleurs d'écran tactile, les écrans tactiles et les capteurs capacitifs. Les contrôleurs d'écran tactile sont un produit populaire d'Elan Microelectronics, car ils offrent une grande précision et fiabilité. La société est également connue pour ses capteurs capacitifs utilisés dans les smartphones, les tablettes et d'autres gadgets. Ces capteurs offrent la reconnaissance des empreintes digitales, la reconnaissance des gestes et d'autres fonctionnalités. Elan Microelectronics propose également une variété d'écrans tactiles et s'est spécialisée dans une large gamme d'applications, y compris les PC industriels, les tablettes et les smartphones, les systèmes de navigation et les écrans de véhicules. Ces dernières années, Elan Microelectronics a également collaboré avec d'autres entreprises pour améliorer ses produits et services. Par exemple, elle travaille avec différents fabricants de téléphones mobiles pour améliorer la technologie des écrans tactiles. Les produits d'Elan sont également utilisés dans l'industrie automobile. Grâce à ses produits innovants et à son engagement envers la qualité, Elan Microelectronics a connu une croissance significative ces dernières années. La société s'est fait un nom en tant que fournisseur fiable de produits et solutions à écran tactile, reconnue pour ses compétences techniques et son orientation client. En résumé, Elan Microelectronics est une société spécialisée dans le développement et la fabrication de produits à écran tactile. Elle propose une large gamme de produits et services adaptés aux besoins de différents secteurs et applications. Elle a également fait ses preuves dans la collaboration avec d'autres entreprises pour promouvoir le développement de solutions innovantes. Elan Microelectronics est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Elan Microelectronics

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Elan Microelectronics s'élève à 22,27 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Elan Microelectronics a changé de 26,07 % à 22,27 %, ce qui représente une variation de -14,58 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Elan Microelectronics de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Elan Microelectronics de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Elan Microelectronics

Toutes les Métriques Clés — Elan Microelectronics

Croissance