E&R Engineering

E&R Engineering Endettement

Endettement de E&R Engineering (8027.TWO) au 4 nov. 2026 est 568,40 M TWD. L'année précédente, Endettement était 826,13 M TWD — une variation de -31,20 % (plus faible).

Endettement

568,40 MTWD

YoY

-31,20%

Dernière mise à jour:

En l'année 2025, la dette de E&R Engineering s'élevait à 568,40 M TWD, une variation de -31,20% par rapport au 826,13 M TWD dettes totales de l'année précédente.

L'histoire de E&R Engineering Endettement

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Endettement
Date
Endettement
1 janv. 2018
546,11 M TWD
1 janv. 2019
626,36 M TWD
1 janv. 2020
456,25 M TWD
1 janv. 2021
204,19 M TWD
1 janv. 2022
1,20 Md TWD
1 janv. 2023
1,29 Md TWD
1 janv. 2024
826,13 M TWD
1 janv. 2025
568,40 M TWD
L'histoire de E&R Engineering Endettement
ANNÉEEndettementYoY
568,40 MTWD-31,20%
826,13 MTWD-35,79%
1,29 MdTWD+7,12%
1,20 MdTWD+488,23%
204,19 MTWD-55,25%
456,25 MTWD-27,16%
626,36 MTWD+14,69%
546,11 MTWD+167,72%
203,99 MTWD-62,53%
544,38 MTWD+9,63%
496,58 MTWD+79,92%
276,00 MTWD—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

E&R Engineering Analyse d'actions

Que fait E&R Engineering ? E&R Engineering Corp conçoit et fabrique des machines et des matériaux d'emballage destinés aux industries des semi-conducteurs, du montage de surface (SMT), des substrats de circuits intégrés (IC), des diodes électroluminescentes (LED) et des composants passifs. Ses produits comprennent des marqueurs laser, des machines de nettoyage par plasma, des distributeurs, des équipements de moulage et de découpe, des bandes porteuses en relief, des équipements pour circuits imprimés flexibles (FPC) et leurs composants associés, ainsi que des équipements d'automatisation. La société vend principalement ces produits à des clients opérant dans le secteur des semi-conducteurs, tant sur le marché national qu'international, en se concentrant sur les applications liées aux procédés de fabrication des semi-conducteurs. Le portefeuille de produits de l'entreprise cible l'industrie des semi-conducteurs, avec des applications spécifiques dans la fabrication des semi-conducteurs, le SMT, les substrats IC, les LED et la production de composants passifs. Les équipements d'E&R Engineering Corp sont utilisés à diverses étapes de la production de semi-conducteurs, notamment pour le marquage laser, le nettoyage par plasma, le dosage, le moulage et l'automatisation. La société distribue ses produits via des canaux nationaux et des marchés étrangers, servant ainsi des clients locaux et internationaux dans le secteur des semi-conducteurs. E&R Engineering est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Endettement en détail

Comprendre la structure de la dette de E&R Engineering

La dette totale de E&R Engineering se réfère aux obligations financières cumulées que l'entreprise doit à des parties externes. Cela peut inclure des prêts à court et long terme, des obligations, des emprunts et d'autres instruments financiers. L'évaluation de l'endettement de l'entreprise est cruciale pour évaluer sa santé financière, son profil de risque et sa capacité à financer son exploitation et son expansion.

Comparaison année par année

L'analyse de la structure de la dette de E&R Engineering au fil des ans fournit des informations sur la stratégie financière et la stabilité de l'entreprise. Une réduction de l'endettement peut indiquer une force financière et une efficacité opérationnelle, tandis qu'une augmentation peut signaler des investissements de croissance ou des défis financiers potentiels.

Impact sur les investissements

Les investisseurs font attention à l'endettement de E&R Engineering, car cela peut influencer le profil de risque et de rendement de l'entreprise. Un endettement excessif peut entraîner des contraintes financières, tandis qu'un endettement modéré et bien géré peut être un catalyseur de croissance et d'expansion. Cela en fait un aspect critique de l'évaluation des investissements.

Interprétation des fluctuations de la dette

Les changements dans les niveaux d'endettement de E&R Engineering peuvent être attribués à divers facteurs opérationnels et stratégiques. Une augmentation de l'endettement pourrait viser à financer des projets d'expansion ou à augmenter la capacité opérationnelle, tandis qu'une diminution pourrait indiquer des réalisations de bénéfices ou une approche visant à minimiser le risque financier et l'effet de levier.

Questions fréquemment posées sur l'action E&R Engineering

Endettement de E&R Engineering s'élève à 568,40 M TWD en 2025.

Endettement de E&R Engineering a changé de 826,13 M TWD à 568,40 M TWD, ce qui représente une variation de -31,20 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de E&R Engineering de Endettement depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

TWD de Endettement est un facteur clé pour les investisseurs. Les changements dans cette métrique peuvent signaler une amélioration ou une détérioration des fondamentaux, impactant directement le cours de l'action. Sur Eulerpool, vous pouvez suivre E&R Engineering de Endettement historiquement et en temps réel.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Bilan — E&R Engineering

Toutes les Métriques Clés — E&R Engineering

Croissance