Dv Biomed Co

Dv Biomed Co Conversion FCF

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Dv Biomed Co (6539.TWO) au 4 nov. 2026 est 221,07 %. L'année précédente, Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) était 126,65 % — une variation de 74,54 % (plus élevé).

Conversion FCF

221,07 %

YoY

74,54%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Dv Biomed Co est 2025 221,07 % . Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Dv Biomed Co était 2024 126,65 % . Elle diminue ainsi de 74,54% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Dv Biomed Co Conversion FCF

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion FCF
Date
Conversion FCF
1 janv. 2018
28,09 TWD
1 janv. 2019
43,37 TWD
1 janv. 2020
122,48 TWD
1 janv. 2021
148,83 TWD
1 janv. 2022
142,35 TWD
1 janv. 2023
41,18 TWD
1 janv. 2024
126,65 TWD
1 janv. 2025
221,07 TWD
L'histoire de Dv Biomed Co Conversion FCF
ANNÉEConversion FCFYoY
221,07 %+74,54%
126,65 %+207,56%
41,18 %-71,07%
142,35 %-4,35%
148,83 %+21,51%
122,48 %+182,43%
43,37 %+54,41%
28,09 %-59,92%
70,07 %+152,00%
27,81 %-61,31%
71,87 %-55,73%
162,34 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Dv Biomed Co Analyse d'actions

Que fait Dv Biomed Co ? DV Biomed Co., Ltd. génère ses revenus grâce à la recherche et au développement dans les domaines des cellules souches, de la génomique, des médicaments anticancéreux et de la protéomique. La société commercialise des consommables médicaux tels que des équipements de médecine esthétique, des sondes d'instruments, des injections et des comblement implantables, ainsi que des services de location d'équipements de médecine esthétique. Ses produits d'entretien de qualité médicale et ses consommables sont principalement utilisés dans l'industrie de la médecine esthétique, tandis qu'elle propose également des soins de beauté pour la peau et développe de nouveaux médicaments à base de cellules souches. Les marchés nationaux et internationaux constituent les principaux canaux de vente pour ces produits et services. Le portefeuille de produits de l'entreprise comprend le développement de nouveaux médicaments à base de cellules souches, la location d'équipements de médecine esthétique et des consommables médicaux tels que des sondes d'instruments et des comblement implantables. Ces offres ciblent le secteur de la médecine esthétique, où l'entreprise se concentre sur une clientèle nationale et internationale. L'activité de soins de beauté complète ses services médicaux de base, créant un flux de revenus diversifié à travers différents segments de l'industrie de la santé. Dv Biomed Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Dv Biomed Co

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Dv Biomed Co s'élève à 221,07 % en 2025.

Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) de Dv Biomed Co a changé de 126,65 % à 221,07 %, ce qui représente une variation de 74,54 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Dv Biomed Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion FCL mesure l'efficacité avec laquelle l'EBITDA se convertit en flux de trésorerie libre. Une conversion plus élevée indique une allocation de capital efficace et des coûts de maintenance faibles.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Dv Biomed Co de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion FCL (FCL/EBITDA).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Dv Biomed Co

Toutes les Métriques Clés — Dv Biomed Co

Croissance