Duropack

Duropack Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duropack (526355.BO) au 5 nov. 2026 est 6,77 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 3,78 % — une variation de 79,38 % (plus élevé).

Marge FCO

6,77 %

YoY

79,38%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duropack est 2026 6,77 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duropack était 2025 3,78 % . Elle diminue ainsi de 79,38% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Duropack Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2019
4,63 INR
1 janv. 2020
11,19 INR
1 janv. 2021
-1,53 INR
1 janv. 2022
0,43 INR
1 janv. 2023
17,54 INR
1 janv. 2024
5,58 INR
1 janv. 2025
3,78 INR
1 janv. 2026
6,77 INR
L'histoire de Duropack Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
6,77 %+79,38%
3,78 %-32,38%
5,58 %-68,16%
17,54 %+3 934,93%
0,43 %-128,33%
-1,53 %-113,71%
11,19 %+141,47%
4,63 %-44,10%
8,29 %-2 103,73%
-0,41 %-104,05%
10,21 %+25,89%
8,11 %+297,12%
2,04 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Duropack Analyse d'actions

Que fait Duropack ? Duropack Ltd. génère ses revenus par la fabrication et l'exportation de films multicouches, pochettes et sacs en laminate, incluant des pochettes imprimées sur mesure, des pochettes en papier kraft et des pochettes debout (standup pouches) équipées de valves de dégazage et de becs verseurs. L'entreprise dessert des marchés tels que l'emballage du thé, du café, des légumineuses, des épices, des fruits secs et des snacks, proposant à la fois des produits standards comme les pochettes debout avec fermeture éclair et des solutions personnalisées adaptées aux spécifications des clients. Ses principaux clients sont des entreprises nécessitant des solutions d'emballage spécialisées pour les denrées alimentaires et les biens de consommation, avec un accent mis sur les marchés d'exportation pour des produits tels que les rouleaux laminés et les films holographiques. Duropack Ltd. produit une gamme de pochettes debout standards, de pochettes avec bec verseur, de pochettes à soufflets latéraux, de pochettes sous vide, de pochettes pour pots et de pochettes portion individuelles, ainsi que des produits spécialisés tels que des films holographiques large format et des autocollants. Les sources de revenus de l'entreprise comprennent la vente de ces articles stock préfabriqués et la création de conceptions d'emballages sur mesure pour les clients de l'industrie alimentaire, en particulier pour les catégories telles que l'emballage des légumineuses et celui des épices. L'exportation de films multicouches et de solutions personnalisées constitue une part significative de son modèle économique. Le portefeuille de produits de l'entreprise met l'accent sur la personnalisation, avec des offres telles que des pochettes à joint central, des pochettes à trois joints latéraux et des pochettes sous vide conçues pour répondre aux besoins spécifiques des clients. En se concentrant sur des secteurs tels que l'emballage des fruits secs et celui des snacks, Duropack Ltd. cible les entreprises recherchant des solutions d'emballage de haute qualité et fonctionnelles. Sa stratégie orientée vers l'exportation garantit que ses produits atteignent les marchés internationaux, soutenant ainsi les revenus provenant à la fois d'articles stock standard et de commandes personnalisées spécialisées. Duropack est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Duropack

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duropack s'élève à 6,77 % en 2026.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Duropack a changé de 3,78 % à 6,77 %, ce qui représente une variation de 79,38 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Duropack de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Duropack de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Duropack

Toutes les Métriques Clés — Duropack

Croissance