Dmall

Dmall Conversion de trésorerie

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Dmall (2586.HK) au 4 nov. 2026 est 87,40 %. L'année précédente, Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) était 3,38 % — une variation de 2 485,75 % (plus élevé).

Conversion de trésorerie

87,40 %

YoY

2 485,75%

Dernière mise à jour:

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Dmall est 2025 87,40 % . Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Dmall était 2024 3,38 % . Elle diminue ainsi de 2 485,75% plus élevé par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Dmall Conversion de trésorerie

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Conversion de trésorerie
Date
Conversion de trésorerie
1 janv. 2019
85,42 CNY
1 janv. 2020
44,88 CNY
1 janv. 2021
72,81 CNY
1 janv. 2022
25,45 CNY
1 janv. 2023
30,26 CNY
1 janv. 2024
3,38 CNY
1 janv. 2025
87,40 CNY
L'histoire de Dmall Conversion de trésorerie
ANNÉEConversion de trésorerieYoY
87,40 %+2 485,75%
3,38 %-88,83%
30,26 %+18,89%
25,45 %-65,04%
72,81 %+62,25%
44,88 %-47,46%
85,42 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Dmall Analyse d'actions

Que fait Dmall ? Dmall Inc est une société holding basée à Pékin, cotée en bourse en décembre 2024, qui opère dans le secteur des technologies de l'information. Avec un effectif de 1 642 employés, l'entreprise se spécialise dans la fourniture de solutions de digitalisation du commerce de détail au secteur local. Ses activités principales sont divisées en trois segments clés. Le segment Nuage de services de base pour le commerce de détail propose des solutions basées sur les technologies Dmall OS et AIoT, couvrant la chaîne d'approvisionnement, la gestion des magasins et le commerce électronique. Le segment Nuage de services de commerce électronique fournit des services de plateforme en ligne vers hors ligne et des services logistiques. Par ailleurs, l'entreprise offre des services de marketing hors ligne, des produits et diverses subventions telles que des réductions et des coupons. Ces services sont disponibles sur les marchés nationaux et internationaux. Dmall est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Dmall

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Dmall s'élève à 87,40 % en 2025.

Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) de Dmall a changé de 3,38 % à 87,40 %, ce qui représente une variation de 2 485,75 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Dmall de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La conversion en trésorerie mesure l'efficacité avec laquelle le revenu net se convertit en flux de trésorerie d'exploitation. Les ratios supérieurs à 100 % indiquent des bénéfices de haute qualité soutenus par la trésorerie.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Dmall de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net) avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net), il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Taux de Conversion en Trésorerie (FCO/Revenu Net).

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Flux de trésorerie — Dmall

Toutes les Métriques Clés — Dmall

Croissance