Demant A/S

Demant A/S Marge FCO

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Demant A/S (DEMANT.CO) au 2 nov. 2026 est 17,13 %. L'année précédente, Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation était 18,20 % — une variation de -5,86 % (plus faible).

Marge FCO

17,13 %

YoY

-5,86%

Dernière mise à jour:

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Demant A/S est 2025 17,13 % . Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Demant A/S était 2024 18,20 % . Elle diminue ainsi de -5,86% plus faible par rapport à l'année précédente.

L'histoire de Demant A/S Marge FCO

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge FCO
Date
Marge FCO
1 janv. 2018
12,08 DKK
1 janv. 2019
14,38 DKK
1 janv. 2020
18,11 DKK
1 janv. 2021
17,81 DKK
1 janv. 2022
13,31 DKK
1 janv. 2023
19,32 DKK
1 janv. 2024
18,20 DKK
1 janv. 2025
17,13 DKK
L'histoire de Demant A/S Marge FCO
ANNÉEMarge FCOYoY
17,13 %-5,86%
18,20 %-5,78%
19,32 %+45,16%
13,31 %-25,29%
17,81 %-1,68%
18,11 %+25,98%
14,38 %+19,07%
12,08 %-14,92%
14,19 %+1,46%
13,99 %-6,28%
14,93 %-6,68%
16,00 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Demant A/S Analyse d'actions

Que fait Demant A/S ? Demant A/S est une entreprise danoise spécialisée dans la technologie auditive. Fondée en 1904, elle a son siège social à Smørum, au Danemark. La société possède plusieurs filiales dans différents pays, dont les États-Unis, l'Allemagne, la France et la Chine. Demant A/S est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Demant A/S

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Demant A/S s'élève à 17,13 % en 2025.

Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation de Demant A/S a changé de 18,20 % à 17,13 %, ce qui représente une variation de -5,86 %. La valeur est plus faible qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Demant A/S de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge FCO mesure le pourcentage du chiffre d'affaires converti en flux de trésorerie d'exploitation. Elle indique l'efficacité de la génération de trésorerie par rapport aux opérations commerciales principales.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Demant A/S de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge de Flux de Trésorerie d'Exploitation.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Demant A/S

Toutes les Métriques Clés — Demant A/S

Croissance