Daemo Engineering Co

Daemo Engineering Co Marge brute

Marge brute de Daemo Engineering Co (317850.KQ) au 5 nov. 2026 est 28,42 %. L'année précédente, Marge brute était 25,48 % — une variation de 11,55 % (plus élevé).

Marge brute

28,42 %

YoY

11,55%

Dernière mise à jour:

Marge brute de Daemo Engineering Co est 2025 28,42 % . Marge brute de Daemo Engineering Co était 2024 25,48 % . Elle diminue ainsi de 11,55% plus élevé par rapport à l'année précédente.

La marge brute de Daemo Engineering Co s'établit à 28,4 %, en hausse par rapport aux 24,6 % d'il y a quelques années.

L'histoire de Daemo Engineering Co Marge brute

  • 3 ans

  • 10 ans

  • 25 ans

  • Max

Marge brute
Date
Marge brute
1 janv. 2018
27,07 KRW
1 janv. 2019
25,77 KRW
1 janv. 2020
26,87 KRW
1 janv. 2021
24,65 KRW
1 janv. 2022
24,24 KRW
1 janv. 2023
23,66 KRW
1 janv. 2024
25,48 KRW
1 janv. 2025
28,42 KRW
L'histoire de Daemo Engineering Co Marge brute
ANNÉEMarge bruteYoY
28,42 %+11,55%
25,48 %+7,70%
23,66 %-2,41%
24,24 %-1,65%
24,65 %-8,29%
26,87 %+4,28%
25,77 %-4,80%
27,07 %+5,40%
25,68 %—

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Daemo Engineering Co Analyse d'actions

Que fait Daemo Engineering Co ? Daemo Engineering Co. Ltd. conçoit et fabrique des accessoires pour engins de chantier lourds, notamment des brise-rocks hydrauliques, des changeurs rapides, des concasseurs, des pulvérisateurs et des cisailles. La commercialise ses brise-rocks sous les marques Alicon, Eureka et Demolex, tout en proposant des équipements spécialisés tels que des manipulateurs de matériaux, des tuyaux simples et des tuyaux doubles, ainsi que des pièces détachées comme des marteaux, des axes de marteau et des kits d'étanchéité. Les produits sont distribués sur les marchés nationaux et internationaux, ciblant les secteurs de la construction et de la démolition qui nécessitent des accessoires pour engins lourds. L'entreprise génère ses revenus grâce à la vente de brise-rocks sous les marques Alicon, Eureka et Demolex, ainsi que d'équipements spécialisés et de pièces détachées. Les marchés nationaux et étrangers achètent ces produits, l'entreprise se concentrant sur les secteurs de la construction et de la démolition pour ses solutions d'accessoires. Les ventes sont tirées par la demande d'accessoires fiables pour engins lourds sur les marchés locaux et mondiaux. Daemo Engineering Co est l'une des entreprises les plus populaires sur Eulerpool.

Questions fréquemment posées sur l'action Daemo Engineering Co

Marge brute de Daemo Engineering Co s'élève à 28,42 % en 2025.

Marge brute de Daemo Engineering Co a changé de 25,48 % à 28,42 %, ce qui représente une variation de 11,55 %. La valeur est plus élevé qu'l'année précédente.

Sur Eulerpool, vous trouverez l'évolution historique complète de Daemo Engineering Co de Marge brute depuis 2006 – avec des valeurs annuelles, des graphiques et une analyse détaillée.

La marge brute mesure le pourcentage du chiffre d'affaires restant après déduction du coût des biens vendus. Des marges brutes plus élevées indiquent une production plus efficace et un pouvoir de fixation des prix plus fort.

Un 'bon' varie selon le secteur et le stade de l'entreprise. Sur Eulerpool, vous pouvez comparer Daemo Engineering Co de Marge brute avec les pairs du secteur et la moyenne du secteur pour évaluer son attrait.

Pour évaluer de Marge brute, il est essentiel de le comparer avec les pairs du même secteur. Sur Eulerpool, vous pouvez trouver des comparaisons directes du secteur pour Marge brute.

Accéder à ces données via l’API Eulerpool

100 000 requêtes/mois gratuites · sans carte bancaire

Marges — Daemo Engineering Co

Toutes les Métriques Clés — Daemo Engineering Co

Croissance